Пятна после температуры
Здравствуйте, в воскресенье 27.10 днём у ребенка 7 мес поднялась высокая температура, которая длилась 2.5 суток , максимальная была 39.6 А вчера заметили у нее пятна на лбу, а сегодня они уже по всему телу у нее
Принятый ответ
Доброе утро. Подскажите, температура больше не поднимается? Высыпания появились после нормализации температуры?
Да, именно после нормализации
По описанию похоже на розеолу. Клинически проявляется высокой лихорадкой (39 и выше, может плохо сбиваться), длится лихорадка в средней 3-4 дня, затем температура нормализуется и появляются высыпания. Заболевание вирусное. Лечение в таком случае симптоматическое, специфического приема препаратов не требуется. Подскажите, вы обращались на очный прием/вызывали на дом врача?
Мы вызвали врача,ожидаем, я просто побоялась что может краснуха, потому что мы не дома в другом городе
Мы думали сначала, что температура от зубов, так как лезут 2 разом
Очень часто заболевание данным вирусом приходится на осенне-зимний период и совпадает с прорезыванием зубов, поэтому температуру без другой симптоматики именно с ними и связывают. В любом случае, осмотр не будет лишним для такого малыша!
Принятый ответ
Добрый день, на теле те что фотку приложить можете?
По клинике похоже на розеолу, возраст, два-три дня высокой температуры и после нормализации появление сыпи ( по фото тоже сыпь похоже, что на лице) ,
Лечение просто симптоматическое, поить почаще, при беспокойстве антигистаминные - фенистил по 5-6 кап на ночь несколько дней,
Самостоятельно всё проходит , следов не остаётся,
Приложила фото
Да, точно розеола, вирусное заболевание, также дополнила свой ответ выше, сыпь пройдёт в течение нескольких дней, побледнеет сначала, и исчезнет потихоньку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анна, Если температура больше не повышается, а сыпь появилась на фоне нормализации температуры после 3 суток лихорадки без симптомов, то можно предположить после очного осмотра течение вирусной инфекции - розеолы. Основные симптомы: лихорадка до 40°, обычно в течении 3-4 суток, без других симптомов, далее после нормализации температуры тела появляется сыпь (мелко пятнистая, бледная,обильная, преимущественно на туловище и спине), при появлении сыпи дети становятся капризными, снижается аппетит.
Диагноз ставится с учётом типичной клиники, лечения специфического не существует, достаточно обильного питья, жаропонижающих препаратов, сыпь проходит самостоятельно в течении нескольких дней, прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Добрый день. Так как температура ушла,когда появилась сыпь,то есть вероятность,что это розеола. Учитывая возраст малыша,стоит вызвать врача на дом, также симптоматически обычно рекомендуют в таких случаях антигистаминные: Фенистил или Зодак или Зиртек.
Принятый ответ
Доброе утро, по вашему описанию это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.