Сбой ритма
Здравствуйте. Некоторое время назад в спорт зале было кратковременное давящее ощущение в области сердца. Я решил пройти кардиограмму, на которой было зафиксирован не совсем равномерный ритм. Сделали узи и холтер. Не могли бы вы подсказать насколько серьезна проблема, что с ней делать. Дополню, что довольно частый стресс связанный со здоровьем начался в пандемию коронавируса и до сих пор весьма тревожно отношусь к мыслям подхватить какую-нибудь заразу. Спасибо
Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. По холтеру нет нарушений ритма, тазикардии синусовые-это вариант нормы. Есть среднее количество экстрасистол,но с учётом хорошего узи они не опасны.
Проверяли гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Ферритин 148
Гемаглобин 156
ТТГ 1,5
Остальные не проверял
Все в норме.
Можете прикрепить ту экг,где была аритмия?
Прикрепил в основное
Если про экг в выписке,то там нет аритмии, только единичные экстрастстолы.
Повторюсь, по холтеру их не так много.
То есть никаких медикаментов принимать не следует?
Принятый ответ
Если перебои не приносят дискомфорт,то можно без терапии. Ведение здорового образа жизни, достаточная физическая активность, лучше динамическая, отказ от курения, курсами магнерот.
Если же перебои ощущаете,вам плохо от них, то можно рассмотреть прием б блокатора - беталок, конкор
Спасибо Вам большое!
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация в пределах нормы.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый
Количество экстрасистол в пределах нормы. Склонность к тахикардии.
Рекомендую дополнительно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Спасибо большое!
Сдам дополнительные анализы и прикреплю