Укусы или аллергия
Здравствуйте всем, задавала вопрос тут педиатром решила ещё уточнить тут, на малыше начали появляться прыщики они раньше бывали с прикормом не могу их связать очень боюсь что это укусы клопы так как раньше они у нас были мы их выводили заказывали дезинфекцию , обычно высыпания проходят за сутки двое , фотографии прищи прилагаю Мажу фенистилом бэпантеном
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых
Что из прикорма получает ребенок ?
Наталья Сергеевна, Каши рисовая овсяная кукуруза гречка кабачок фрукты Банан яблоко груша иногда морковь тыква также индейкп
А и кролик
Какой возраст ребенка ?
Наталья Сергеевна, 8 месяцев
Так чернослив картошка капуста персик еще даем
Каши давать только БЕЗмолочные, овсяная каша вводится с возраста 12 мес
Персик ограничить до возраста 10 - 12 мес
Наталья Сергеевна, заметила еще на попке прищика приложила похож как и на другие вроде как , ну под памперс же не смог бы пролезть клоп ?
Наталья Сергеевна, фото приложила последнее
Наталья Сергеевна, хорооо каши да даем без молочные
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней