Консультация детского дерматолога /

Укусы или аллергия — вопрос №2580262

Здравствуйте всем, задавала вопрос тут педиатром решила ещё уточнить тут, на малыше начали появляться прыщики они раньше бывали с прикормом не могу их связать очень боюсь что это укусы клопы так как раньше они у нас были мы их выводили заказывали дезинфекцию , обычно высыпания проходят за сутки двое , фотографии прищи прилагаю
Мажу фенистилом бэпантеном

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых

Что из прикорма получает ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, Каши рисовая овсяная кукуруза гречка кабачок фрукты Банан яблоко груша иногда морковь тыква также индейкп
А и кролик

Педиатр
Какой возраст ребенка ?
Клиент
Наталья Сергеевна, 8 месяцев
Клиент
Так чернослив картошка капуста персик еще даем
Педиатр
Каши давать только БЕЗмолочные, овсяная каша вводится с возраста 12 мес

Персик ограничить до возраста 10 - 12 мес
Клиент
Наталья Сергеевна, заметила еще на попке прищика приложила похож как и на другие вроде как , ну под памперс же не смог бы пролезть клоп ?
Клиент
Наталья Сергеевна, фото приложила последнее
Педиатр
Клиент
Наталья Сергеевна, хорооо каши да даем без молочные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней