Консультация проктолога /

Боль в копчике — вопрос №2580594

Здравствуйте! Примерно около месяца беспокоят боли в копчике, чувствую влажность в области ануса, последние три дня боль усилилась, боль сейчас постоянная, по ощущениям имеется рана в области копчика, которая раздражается и зудит, после осмотра хирургом выписан мэдокали 150 мгр и найз+ рентген копчика и пояснично- крестцовоно отдела позвоночника, при визуальном осмотре увидела покраснение в области копчика, подскажите пожалуста в каком направлении мне двигаться, может ли быть это дерматологической проблемой?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Боль , кровь при дефекации есть или боль постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Елизсейчас есть возможность отправить фото копчика

Клиент
Крови нет, просто чувствую влажность
Хирург
Спасибо за уточнение.
Вопросы пожалуйста уточните также.

В данной ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей зоны интереса для исключения пилонидальной кисты копчика, которая могла воспалиться.
Кроме этого рекомендуется в такой ситуации мрт крестцово копчикого отдела для исключения вывиха и подвывиха копчика.
Хирург
Хорошо, если со стороны самой прямой кишки нет жалоб, Сейчас можно рекомендовать ректально свечи Индометацин 2 раза в день 5 дней.
Прием таб. Нейромультивит 1 таб х 3 раза в день 30 дней, Мидокалм до 10 дней по 150 мг х 2 раза в день.
И выполнить дообследования указанные выше, после них будет понятно что и как лечить.
Поправляйтесь
Клиент
Хорошо, спасибо большое
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по фото нельзя исключить кисту копчика, необходимо сделать узи мягких тканей. Так же рекомендую сделать мрт крестцово-копчиковой области. Далее необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.