Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в области пупка справа ноющую несильная боль — вопрос №2580884

Три года назад лечил желчный, вроде как вылечил щас на протяжении года точно, беспокоит дискомфорт ноющая не сильная боль в области пупка справа, делал всё анализы всё ок, патологий нет , щас на диете, заметил что когда пью активию злаки, боль стихает а то и вообще пропадает, редко бывает тянет низ живота , много терапий проходил без толку я думаю может быть это связано с нарушением микрофлоры там, бывает как будто жение там но редко, щас пью спарэкс уже почти месяц боли присутствуют тупые именно там справа от пупка чуть выше , за три года много всего пропивал может и нарушилась че там, боль желочного я знаю это не то, а бывает отпускает и как прохлада там чуство лёгкости прям радуюсь, был у невролога прописал тритико, другой невролог говарит он мне не нужен, как долечить чтобы не беспокоило помогите пожалуйста, кал бывет два раза в день, когда активию стал пить заметил сформированый становится, до этого кашеча слизи нет переваривает вроде всё, пью много воды часто бегаю в туалет мочится,и заметил немогу особо долго сдерживать мочу, может это на фоне спарэкса что щас пью и много воды, ещё раз повторюсь стал пить активию изменения пошли в лучшею сторону

Возраст: 30

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте . Эта зона кишечника вас беспокоит . Что-то из анализов по кишечнику сдавали ? Вздутие живота не беспокоит?
Клиент
Нет не беспокоит, после Активии заметил газы выходить стали, колоскопию делал всё ок кал последний раз задовал года три назад 2,5 когда желчный лечил

Клиент
Может стоит перестать пить спарекс и пропить курсом симбиотик макс , я вот купил с сегодняшнего дня закидываю по одной капсуле,
Клиент
Вот с Активии у меня симптомы пропадать стали в течение дня ненадолго а так нече не помогало
Клиент
Может дротаверин проколоть говорят слизистую улучшает заживляет, там как будто сильно возбуждено чуствительнось такая тупая ноющая, после Активии симптомы на 70 процентов утихли
Клиент
При нажатии нече не болит, ночью тоже не беспокоит
Клиент
А вот как в большей степени кашеобразный не понос
Клиент
Может есть какой-то способ МРТ к примеру с барием посмотреть как там работает, как будто давит не проходит потом когда прошло и утихает
Гастроэнтеролог, Диетолог
Спарекс лучше принять курсом минимум месяц по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды . Если вы начали принимать симбиотик и не чувствуете от него ухудшений , продолжить его можно тоже курсом минимум недели 2.

Если принимаете спарекс , дротаверин в этом случае не нужен .

Как давно вы делали колоноскопию - 2,5-3 года назад ?
Клиент
В феврале этого года, хорошо спарэкс продолжу, ещё заметил бывает кал выходит потом воздух потом снова кал, раньше небыло такого
Клиент
Делал без наркоза, но сказали всё хорошо там
Клиент
Кт брюшной полости делал года два назад, там изменения застоя жёлчи
Клиент
Но желчный щас не болит, это терпимая боль и в тоже время больше мучает чем отпускает, ночью не беспокоит когда сплю
Клиент
На постоянной основе мучает
Клиент
А такие боли могут быть и за нарушения микрофлоры, заметил когда кал сформирован то боли почти небыло в течение дня, тоже пил активию но внимания на неё не обращал а щас решил попить вечером и утром
Клиент
Ещё мне кажется бывает правая сторона живота чутка больше левой замечал с утра
Клиент
Но от газов тоже терапию проходил
Клиент
Ещё мне кажется от кофе чутка сильней начинает болеть но я его с молоком редко пью
Клиент
А трава сильно влияет на желудок, я её чутка раньше курил наболело когда покуришь, и в тоже время принимал таблетки, щас завезал понимаю что это плохо и на нервную систему влияет, но от неё мне было лучше, не пью уже года два точно, и курить махорку бросил, недавно потому что думаю что не справляются таблетки и не налаживается миклофлора от неё то боль на день уходит
Клиент
Вот и получше стало процентов на 60-70, но всё же беспокоит, я уже пишу как есть, а то столько лечусь и всё никак не вылечу , если бы что та серьёзное уже бы вылезло за два три года, а из врачей руками размахивают говорят билиарная дисфункция джвп жп,но боль та можно сказать постоянная , вот ток диета и Активия успокоили щас хоть как то
Клиент
За сегодня третий раз в туалет сходил
Гастроэнтеролог, Диетолог
Любое Курение отрицательно влияет на организм, в том числе на кишечник.

В похожих ситуациях рекомендуют сдать определенный перечень анализов:
- кал на скрытую кровь (методом иммунохимии )
- фекальный кальпротектин (маркер воспаления в кишечнике)
- кал на паразитозы (с обогащением parasep)
- кал на условно-патогенную флору .
Далее лечение по результатам анализов
Клиент
Хорошо спасибо, это всё лечится так? А то так давно мучает что уже думаю что не вылечу
Гастроэнтеролог, Диетолог
Лечится . Главное разобраться в причине .
Клиент
Понял через два дня схожу сдам кал, что вы прописали, кал я тоже давно сдавал когда желчный прихватило там был билиарный сладж, вот пролечил его а другое появилось,если бы непроходимость была бы боли были бы сильные да? А это терпится но мешает активной жизни
Клиент
По результатам кала будет понятно так куда дальше идти?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Конечно при кишечной непроходимости будет совершенно другая клиника .
Этот перечень анализов поможет прояснить ситуацию
Клиент
А подскажите тритико можно пропить пачку одну хуже не будет для профилактики или не стоит а то так невролог сказал пропей и не ищи в себе болячки всё будет ок, сказал год его пить
Гастроэнтеролог, Диетолог
Этот препарат обладает накопительным эффектом. Если вы его уже начали принимать, то лучше продолжить , обычно его не бросают резко . И минимум пьется 3 мес
Клиент
Может это происходить и-за соматического растройства, в жизни много стрэсов переживаний было и я его стал принимать хоть отпускать заметил стало, а то сам не пойму че там происходит то справа то по центру типо там рецепторы чуствительны дискомфорт, то грудная часть,может это быть в следствии внутренего напряжения, потому что больше к нервной части склоняюсь, есть чутка беспокойство , это наверное на фоне когда желчный лечил сильно переживал, раньше небыло симптомов таких до жёлчного, замечал что раньше когда сильно болит беспокойство нахлынуло типо там чему-то пипец происходит тем более так долго , за два года вылезло уже бы чета, истиная причина не может да так долго мучать, наверное всё и за нервов спасибо большое, завтра кал сдам, а то я его года три назад сдавал, и щас щас по центру всё ок, а справа вдалеке где-то чутка пробует тупой неопределеной болью
Клиент
До три тико я так понимаю можно сказать не отпускало вот мне чета и думается что всё и за нервов, и заметил особо не радуюсь чему-то хорошему
Клиент
Спасибо вам большое за консультацию,щас можно пить три тико и спарэкс, не надо больше нечего?
Клиент
У вас встречались такие случаи на фоне соматических растройств, они я так понимаю антидепресантом и вылечиваются да, если везти здоровый образ жизни, вот курить только бросить немогу сигареты
Гастроэнтеролог, Диетолог
Конечно встречались , и достаточно много таких случаев было . Стресс в общем и целом дает разлад работы органов пищеварения , поэтому нормализация нервной системы в первую очередь необходима.
Если чувствуете только болевой синдром и излишний стрессовый фактор, тогда имеет место быть прием этой комбинации - тритикко и спарекс . Но длительным приемом - триттико минимум на месяца 3 , а то и больше , спарекс минимум на 2 месяца. . Важен эффект накопления именно по антидепрессанту . Таким образом разгрузите голову и болевой синдром отойдите в сторону . Если ситуация не будет выравниваниться , про дополнительные анализы я написала выше
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое скорее всего всё и за этого, до приема не отпускало можно сказать, а как стал принимать сразу понял что улучшения есть