Диагноз ВУИ приём антибиотиков

Добрый день! Родила 9 дней назад. На вторые сутки был взят анализ крови, который показал повышенные лейкоциты, анализ с реактивный белок- повышен. Перевели в патологию новорожденных и 7 дней кололи ампицилин сульбактам, по результатам анализа крови на контроль все показатели улучшились. Сейчас препарат отменили, ждем анализ на отмене. Скажите пожалуйста если динамика положительная, ребенок набирает весс, все УЗИ и т.д в норме. Может ли анализ измениться на отмене антибиотика или скорее нет?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вас динамика положительная, ребенок хорошо отреагировал на антибиотики.
Не переживайте, вероятно все будет хорошо у малыша ! Анализ измениться не должен .

Принятый ответ

Добрый вечер!

По анамнезу у ребенка есть хорошая динамика,думаю анализ крови придет хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста что лучше всего принимать после антибиотиков для восстановления ЖКТ?

Анна, Можно пробиотики бак сет беб\максилак беби \ аципол малыш, курс 10-14 дней.
Можно пробиотики с доказательной эффективностью: биогая,нан каре флора протект курс до 1 месяца.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте, учитывая описанную клиническую картину - динамика положительная.
Для доношенных малышей чаще всего хватает одного курса антибактериальной терапии.
Некоторые показатели, такие как СРБ (биохимический показатель) могут в динамике снижаться более длительно, общий анализ крови быстрее приходит в норму.

Здоровья малышу и сил Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашему описанию у малыша наблюдается положительная динамика, скорее всего анализ крови будет с улучшением
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, да, скорее всего будет анализ хороший, так как ребёнок набирает в весе, кушает хорошо.
Не болейте! ?