Узи сердца
Здравствуйте, по ЭКГ реполяризации верхушки, синусовая регулярная тахикардия с чсс 93 уд в мин. Эль ось- горизонтальная, нарушение реополизации верхушки, ВСД.УЗИ сердца: незначительное уплотнение стенок аорты, створок аортального клапана. Сократительная способность миокарда сохранена. Умеренная регуляция 2-1 степени. Давление и пульс скачет. То пониженное, поднимается до 134на 90.Чувствую слабость , мушки перед глазами , в детстве был ыла анемия и при беременности.сдала анализ на ферритин 44 , нижняя граница, начала пить железо. Повышенная тревожность, бывают панические атаки . невролог выписала Эсциталопрам , выпила пол таблетки , стало плохо, упало давление, пить их больше не буду, что можно пропить , кроме антидепрессантов? Может ли изменения в сердце быть на фоне железодефицита? Что мне попить для сердца, для нервной системы?
Здравствуйте!
Можно принимать Атаракс или Грандаксин 2 раза в сутки до месяца
Препараты рецептурные
Вам стоит дополнительно проверить ТТГ, Т4 св, калий, магний, общий анализ крови
Ферритин 44 это норма, жалобы не из - за этого
Скорее всего имеет место тревожное расстройство, нужно поработать с психотерапевтом
Доброго дня..1) ферритин норма.. проблема не с обменом железа..2) пройдите конс. опытного очного психолога 3) Можно как вариант пропить АДАПТОЛ по инструкции 3 недели.. 4) используйте релаксирующие методики( йога дыхательная часть.. или медитации ..или прослушивание спокойной музыки 1 час до сна --10 дней)
+ конечно не повредит узи щитовидки+ ттг + ат к тпо и ат к тг + конечно электролиты крови проверить и вит Д и вит в12
Здравствуйте, по описанию патологичеких изменений со стороны сердца нет.
Ферритин достаточный, выраженной анемии нет.
Жалобы связаны с тревожным синдромом, поэтому и колебания давления присутствуют. Конечно,если сами не справляетесть,то надо подбирать антитревожную терапию. Можно начать с грандаксина либо тералиджена курсом. Но они рецептурные
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Ферритин сильно не снижен, описанные симптомы связаны не с ним.
Дополнительно советую сдать ттг, т4 свободный.
Если нет отклонений в гормонах, то причиной колебания пульса может быть тревога.
Алена Германовна, иногда закладывает уши, пью мельдоний, магнелиз, возобрал. Для сердца не нужно ничего пить? Нужно ли сделать суточный мониторинг? Что от тревоги можно пропить , кроме антидепрессантов?
Принятый ответ
Холтер ЭКГ сделать можно.
Что касается тревоги, то только антидепрессанты. Стоит просто подобрать другой
Алена Германовна, для сердца нужно , что-то попить? И можно ли мне заниматься на тренажёре элипсис? Уши , тоже от тревожности может закладывать?
В плане ушей, тут сначала к Лору.
Элипс не запрещён.
Для сердца можно ежедневно на ночь принимать магний