Что вас беспокоит?
Антибиотик при ГВ
Здравствуйте! Родила 22.10.2024 после родов на 5 сутки поднялась температура 38,5, несколько дней. Обследование показало воспалительный процесс в матке на сколько я поняла. В общем сейчас лежу в гинекологии с 9-им дневным ребенком вместе. Мне капают внутривенно Метрогил 100 мл 3 в день, амоксицилин 1,2 гр. 3 раза в день. В интернете прочитала, что Метрогил нельзя при грудном вскармливании. Мне уже 3 раза сделали капельницу. Сказали завтра уже отменят, то есть ещё 2 осталось капельницы с Метрогилом. Подошла к заведующей, она сказала, что доза очень маленькая и никак не повлияет на ребенка, кормление не прекращать. Очень переживаю. Подскажите, что делать? И можно ли амоксициллин капать при ГВ? Могло ли повлиять на ребенка, что мне сделали уже 3 капельницы со вчерашнего дня и всё это время я кормила грудью.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в молоко эти препараты не попадают
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты по назначению и в правильных дозировках не должны никак плохо влиять на ваше молоко
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, Можете продолжать грудное вскармливание
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Применение препаратов коротким курсом и в небольших дозах не повлияет на Ваше молоко. Негативного влияния на малыша тоже нет. Не беспокойтесь. Продолжайте грудное вскармливание.
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 20201 ответ
- 1 Сентября 202010 ответов
- 12 Сентября 20201 ответ
- 26 Ноября 20201 ответ