Расшифровка анализов

Девочка 5 лет,СД1 тип Сдавали анализы для гастроэнтеролога Прошу расшифровки Один показатель очень завышен ,что это и о чем говорит

Не
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .Перенаправьте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышена незначительно щелочная фосфатаза, она повышается при активном росте костей, это не страшно. Для детей это норма.

Так же данный показатель может говорить о застоя желчи, но билирубин, алт, аст в норме, что говорит о том, что по анализам она исключена. Вероятнее повышение ЩФ из-за роста ребёнка.

Принятый ответ

Добрый вечер! Показатель щелочной фосфатазы в анализе не повышен, у детей норма в среднем до 400 (по разным источникам). Даже повышение в два раза не имеет диагностического значения, так как всё остальные показатели в норме. Повышение же щелочной фосфатазы может связано с усиленным ростом ребёнка и как следствие - изменения показателя

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатель щелочной фосфатазы у ребенка в пределах нормы
Норма до 400
Колебания данного показателя чаще всего связаны с активным ростом костной системы у детей.
Будьте Здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Щелочная фосфотаза повышается в период активного роста ребенка
До 10 лет норма до 369

Настораживает , когда повышение в 10 и более раз
Это не ваш вариант