Вопрос по мазкам, не могу понять что за пласты
Добрый день. Не могу понять по результатам мазков , по эпителиям кругом пишут пласты, что это такое и опасно ли это?
нет
26 лет
Вам бы показать анализы. Судя по тому, что пласты эпителия, это означает повышенная десквамация (отслойка) эпителия. Связано или с применением каких то гигиенических средст, спринцевание марганцовкой например, а также некоторые воспатительные заболевания. Сдайте анализ Фемофлор 16. Нет ли эррозии шейки матки.