Консультация гастроэнтеролога /

Боли в эпигастрии — вопрос №2586897

В мае делал эгдс, показал гастрит и рефлюкс, лечили нексиум 20мг 2 раза в день и пепсан 3 раза в день. Боли не проходят до сих пор, сегодня сделал рентген с барием, сказали грыжа пищевода(или что то в этом роде) что делать? К кому идти?

Возраст: 34

Хронические болезни: Подагра

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте, по поводу грыжи можно проконсультироваться с торакальными хирургами, но обычно конм=сервативная терапия при таких обследованиях и жалобах помагает, она у вас была недостатоснач:
-эзомепразол 40 мг утром за 30 мин до еды 2 месяца
-Ганатон по 50 мг 3 раза в день 2 месяца
Эта терапия снижает воспаление и заброс, а ганатон стабилизирует клапаны,уменьшает боль и норализует моторику желудка. Если данная терапия не поможет то к торакальному хирургу
Клиент
Дарья Александровна, а по результатам рентгена большая грыжа или нет?

Клиент
Дарья Александровна, я закончил пить нексиум 2 недели назад
Гастроэнтеролог
Какой срок приема нексиума у вас был?
По поводу размеров не понятно надо смотреть сам диск, для этого обратится к торакальному хирургу.
Клиент
Дарья Александровна, пил 2 месяца

Гастроэнтеролог
можно в данном случае увеличить и до 4 и до 6 месяцев, совместно с ганатоном ,чтобы ганатон стабилизировал клапаный аппарат.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Александр , здравствуйте. Какой по продолжительности был курс нексиума ? Что со стулом ?
По поводу грыжи нужна консультация хирурга .
Клиент
Виктория Леонидовна, пришёл к врачу с постоянными болеми в эпигострии
Клиент
Виктория Леонидовна, стул нормальный
Гастроэнтеролог, Диетолог
Вздутие живота не беспокоит? На Хеликобактер не тестировались ? 2 месяца нексиума это минимальный срок приема данного препарата в таких случаях.
Если вы его отменили резко , тогда возобновление жалоб можно быть