Посмотрите пожалуйста анализы
Здравствуйте, у сестры год держится температура 37-37,2 пол года назад делала узи по женскому сказали что маленькая миома и небольшое воспаление (так то она постоянно проверяется вроде ниче такого не было) но тут сдала анализ, посмотрите пожалуйста что это означает, не онкология ли? Проконсультируйте пожалуйста дальнейшее действия
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты
Прикрепила
Нет, онкологии у вас нет. Са125 неспецифический маркер онкологии , может повышаться и при миомах, эндометриозе, кистах яичника. Если давно не делали , сделайте узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Однозначно это не онкология.
СА -125 - это неспецифический маркер, который повышается при миомах и эндометриозе.
При онкологических заболеваниях этот маркер ,во-первых, повышается в разы, очень высокие показатели, во-вторых, он не является определяющим .
Цифры, которые представлены в данном анализе, как раз характерны для доброкачественных заболеваний органов малого таза -миомы либо эндометриоза.
Здравствуйте, данный онкомаркер до таких цифр может быть повешен при эндометриозе, как правило при злокачественных процессах он повышается значительно выше.