Повышены тромбоциты и лейкоциты у новорожденного в 2 месяца
Добрый день. Малышу 2 с половиной месяца. Сдавали ОАК, показатели тромбоциты, лимфоциты и лейкоциты повышены, а гематокрит, гемоглобин и эритроциты понижены…Я волнуюсь. Делали узи и сдавали мочу - в норме. Может быть связано, с моей беременностью? Я всю беременность колола клексан и пила тромбо асс из-за диагноза Полиморфизм генов системы гемостаза тромбофилической направленности. Может малышу передалась густая кровь? Что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 -6 лет. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Тромбоциты в этом возрасте в норме до 600. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся. Анализ хороший, причин для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма лейкоцитов в 2 месяца до 15. Отклонения нет!
Нейтропения (малый процент нейтрофилов) и лимфоцитоз (больший процент лимфоцитов) - абсолютная норма в 2 месяца.
Тромбоциты в норме до 600.
Нет никаких значимых отклонений! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
В анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного крови железа нет.
Норма гемоглобина у детей с 2 до 6 месяцев от 90 г/л.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет. Количество лейкоцитов в норме до 15.
Количество тромбоцитов в норме от 150 до 700.
Анализ крови хороший , нормы на бланке указаны для взрослых, на них не смотрим, т к. у детей нормы другие.