Консультация кардиолога /

Высокий пульс при страхе. — вопрос №2590129

Здравствуйте,месяц болели дети на этом фоне у меня был стресс и переживания, после этого узнав что ребёнку будут пробивать нос случилось очень сильное сердцебиение пульс был 155 , позже через два часа пульс все также был высокий, померила давление 160 вроде испугалась перемерила было 180 давление нижнее не помню так как начало стучать сердце все сильнее. После этого мне дали таблетку нитроглицерин мне стало ещё хуже закружилась голова ноги как будто отнялись и состояние как-будто теряю сознание. Вызывали скорую приехала сказали что не надо было пить нитроглицерин. Когда они приехали температура у меня была 38 ноги холодные, давление и пульс 160 .
После этого через две недели повторилось это , я просто выпила валерьянку и мне сразу стало плохо.
Дальше я пошла к кардиологу меня направили на Холтер я все сделала и узи сосудов. Есть все анализы.
Я поняла что это у меня панические атаки во время когда я мерю давление и пью таблетки, с этим я уже справляюсь , но врач кардиолог мне оставил пить пожизненно бетоло зок 25 мг , есть сомнения зачем он мне нужен вообще если с сердцем у меня все нормально. Подскажите пожалуйста нужен ли мне этот бетолок зок ?так как у меня в основном давление не высокое когда-то вообще низкое.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз, гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина
Вам кардиолог назначил беталок для уменьшения симптома : учащенное сердцебиение
А посстрессовое расстройство вам не лечили ?
Клиент
Татьяна Александровна, я пила тинатен 1 месяц, была у невролога он сказал что я сама справлюсь с этим , заниматься спортом нужно, я сижу в декрете , еще все обследования делала принимая таблетки беталок зок 25 мг и тинатен, могли ли эти таблетки исказить результат?

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Екатерина какой результат вы хотели получить без этих препаратов ?
Вы принимаете беталок - он убирает только симптом АД и пульс
Тенотен это гомеопатия
Клиент
Татьяна Александровна, врач сказала пить пожизненно мне их, правильно ли это ?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Я думаю , она имела ввиду длительно

Клиент
Татьяна Александровна, давление у меня в норме , когда встаю утром 110/70 к обеду 120/80 пульс когда 80 когда до 100 , еще я пью таблетку в 12 часов дня , хочу её начать в часов 10 утра, если я выпью таблетку на 2 часа раньше ни чего страшного не случится? Извините за глупые вопросы, просто у меня атаки из за таблеток когда я их пью
Клиент
Татьяна Александровна, написала постоянно в карточке, а на словах сказала пожизненно
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Можно выпить и раньше
Препарат имеет период полу выведения из организма меньше 24 часов
Клиент
Татьяна Александровна, что вы мне посоветуете? По моим результатам чтобы вы мне назначили?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Если препарат вам помогает я думаю не стоит его менять
Клиент
Татьяна Александровна, я стала хорошо себя чувствовать, но иногда есть головокружение
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Значит пока он вам помогает
Удачи Вам
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо
Функциональный диагност
Здравствуйте. Бетолок назначен т.к ЧСС на ЭКГ было 156 уд, а это высокое.
Если Вы сможете нормализовать психоэмоциональный фон и чсс нормализуется, то конечно можно не пить.
На фоне бетолока пульс на мониторе в пределах нормы.
Клиент
Тамара, но такое давление поднимается на фоне панических атак! Врач сказала пить мне пожизненно их, сейчас я боюсь пропустить эту таблетку так как начиталась синдром отмены! Иногда мерю давление оно у меня 110 , иногда кружится голова, может ли это связано с бетолок зок ?
Функциональный диагност
Бетолок назначили из-за высокого пульса на ЭКГ.
Не переживайте пока про синдром отмены.
Доза не большая у Вас.
А к какому давлению адаптированы?
Бетолок может понижать давление, и на этом фоне могут быть головокружения. В период головокружения измеряйте давление.
Норма АД систолическое 120 мм рт ст, если 110 мм рт ст, это не сильно низкое, но слабость и небольшое головокружение может давать.
Клиент
Тамара, давление 120 бывает 110 или 106,
Просто я боюсь что мне этот препарат хуже сделает и я в будущем без него не смогу справиться
Клиент
Тамара, по моим результатам пока мне необходимо пить это препарат? Правильно
И он мне вреда не сделает, так как доза маленькая. После его можно будет отменить ?
И еще подскажите пожалуйста я его пью уже месяца 2 ровно 12 часов дня могу ли я его пить в 10 часов утра , за 2 часа синдром отмены не будет? Извините за глупые вопросы у меня атаки на фоне таблеток
Клиент
Тамара, я прошу прощения а мой вопрос уже закрыт?
Функциональный диагност
Не переживайте за 2 часа синдрома отмены не будет, можете сдвинуть время приема.
Как нормализуете свое состояния, то сможете без этого препарата.
По Вашим результатам, и ЧСС 150 уд в мин, стоит принимать этот препарат. Вреда от этого препарата не будет, он назначен строго по показаниям.
Вопрос Ваш не закрыт
Клиент
Тамара, спасибо последний вопрос ,если доза у меня маленькая , алкоголь можно принимать естественно в меру ?
Функциональный диагност
Да, можно, но между приемами препарата нужно выдержать 4-5 часов
Принятый ответ
Клиент
Тамара, спасибо большое ?
Клиент
Тамара,