Расшифровка
Больше месяца болит тело, мягкие ткани, особенно болят ключицы сперели и за ушами. Сильно потею. Сдала анализы. Можно узнать расшифровку
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу хроническая ВЭБ инфекция в латентной стадии (неактивной).
IgG к ядерному и капсидному антигену ВЭБ останутся в крови всю жизнь положительными, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Об активности они не говорят, симптомов дать не могут, лечение ВЭБ не требуется.
IgG к раннему антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ отрицательные, именно они указывали бы на активность вируса.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ говорит о том, что когда-то Вы встречались с вирусом Эпштейн-Барра, в настоящее время острой инфекции нет
Принятый ответ
Юлия , добрый вечер. По ваших анализах иметься признаки хронической инфекции , об это говорят повышение IgG к ВЭБ, они говорят о том, что ваш организм уже сталкивался с данным возбудителем, на данный момент сформирован иммунитет . Антитела останутся высокими в течении длительного промежутка времени . Н а данный момент обострения хронического процесса по анализам нет.В данной ситуации ничего делать не нужно. Лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По анализу у вас выявлены антитела IgG к Эпштейн-Барр вирусу, IgM отрицательные. Это говорит о носительстве вируса вне обострения. Лечения такая ситуация не требует.
Носительсиво герпесвирусов широко распространено среди населения планеты и протекает в основном бессимптомно.
Жалобы на боли в теле могут быть при различных заболеваниях, вы проходили ещё какие-то обследования, консультации специалистов?