Коагулограмма на 6 неделе

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты коагулограммы. Сейчас 6,5 недель беременности. Из жалоб - неделю назад были мажущие коричневые выделения, не много. По УЗИ все ок, КТР 6,4мм, серцдебиение 120 уд.

Добрый день.
По коагулограмме есть изменения, но они незначительные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! стоит ли пересдавать в динамике? терапия никакая не нужна?

Да, конечно необходимо через несколько недель пересдать , желательно с Д димерами.
Так же сдайте общий анализ крови с тромбоцитами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, Д-димер вроде есть в анализе. 0,79 при нормах лабы 0,05 - 0,95 мг\л

Да, я видел.
просто главное чтобы он был и в следующий раз .
Не всегда его делают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо) мой гинеколог напугала меня внутренними кровотечениями, отправляет к гастроэнтерологу и гематологу...
при том, что 3 месяца назад я проходила колоноскопию, все ок, кроме "терминальный илеит", но эндоскопист сказал, что в целом мой кишечник беспроблемный.

А какой сейчас у вас уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, 111 г\л при норме 120-140

Гемоглобин в норме.
Нет оснований полагать что у вас есть внутреннее кровотечение.

Принятый ответ

Норма для беременный от 110.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо! учитывая, что из-за самоизоляции 95% времени провожу дома...

Мария, добрый день! Отклонения есть, но необходимо смотреть в динамике. Беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, вторая, первая в сентябре 2019 закончилась едва начавшись. там хгч успел дойти только до 25 ед, потом упал и началась менструация.

Перед беременностью обследовали коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, нет

Тогда просто через 14 дней пересдайте обязательно коагулограмму. Если будут сохраняться изменения - надо будет обследоваться дальше

Добрый день,вам обязательно надо сделать тромбоэластоГрамму,и посмотреть детальней,так как есть изменения в анализе котловые даже для беременных ужением норма.

Здравствуйте. Необходимо пересдать коагулограмму через 2-3 недели, есть некоторые отклонения, но в терапии вы не нуждаетесь. Нормы для беременных несколько иные.

Доброе утро. Есть небольшие отклонения.... я бы порекомендовала Вам консультацию гематолога, учитывая, что 1й раз был выкидыш.... он Вас более широко обследует

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо за совет.
снижение показателей, это значит, что кровь быстрее и медленнее свертывается?

Быстрее свертывается... а Д димер сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, да, он есть в анализе. 0,79 при нормах лабы 0,05 - 0,95 мг\л

Это хорошо. Чтобы подстраховаться, можно пойти на консультацию гематолога с более расширенным обследованием, если нет возможности к нему попасть - пересдайте тогда через 10-14 дней и последите за динамикой..

Здравствуйте. Вам нужна консультация гематолога. Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, добрый день.
Дюфастон, Фемибион, йодомарин и Магний б6 форте.
на прошлой неделе 3 дня принимала транексам 250мг 3 раза в день из-за мажущих выделений (по назначению врача)

Дюфастон нужно принимать до 16-18 недель, далее если все хорошо по схеме отменяет его врач, а если будет угроза, тогда продолжите утрожестамом. А гематологу покажитесь с коагулограммой