Контрацептивы
Добрый день!В целях контрацепции врач посоветовала кольцо Новаринг. Его действие было жутким, не могла встать с кровати, а самое главное - аллергия, поэтому высунула его на 5 день цикла. Начался гормональный сбой: жуткие боли при месячных в течение недели до начала менструации, в день прихода по 5 таблеток не помогало, а также жидкий стул после каждого принца пищи. Так продолжалось 4 месяца и я решилась на таблетки. Начала пить Линдинет 20. На 2-3 месяц боли поутихли. Сейчас заканчивается 4 месяц, картина такая: боль посильнее, все также присутствует за неделю до месячных, достаточно ощутимая. Очень сильно обсыпает с 5 дня по 20 день цикла. Либидо полностью упало. Сильное вздутие живота. Из анамнеза: рост - 170, вес - 58 (был 60, на таблетках упал). До линдинета могло высыпать перед месячными, но только локально, сейчас прям лицо цветет. Таких сильных болей раньше не было. Также есть хронический гастрит. Сдавала анализ на свертываемость - все в пределах нормы. 25 полных лет. Родов не было, абортов тоже. Месячные с 13 лет. Беременность не планирую. Вопрос: на какие контрацептивы сейчас стоит попробовать перейти? Сейчас волнует гормональный сбой.
Принятый ответ
Здравствуйте, более лайтовый препарат Силует, попробуйте его
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Рекомендую Вам микродозированных препарат Джес или Димиа. Удобный режим приёма 28 таблеток, без перерыва.
С выраженным позитивным косметический эффектом.
Принятый ответ
Добрый день! Можно перейти на силуэт, димиа, мидиана, джес
Принятый ответ
Здравствуйте.рекомендую перейти на джем или джем плюс.на них меньше побочек и легче переносится
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы посоветовала Ярина плюс, препарат относится к бьюти контрацепции, зачастую, не нем чистое лицо.
Здравствуйте, КОК Белара обладает имеет положительные эффекты на кожу. Также стоит рассмотреть пластырь Евра тк препарат не принимается перорально то имеет меньшее число побочных эффектов.