Консультация гинеколога /

Контрацептивы — вопрос №2590748

69 просмотров

Добрый день!В целях контрацепции врач посоветовала кольцо Новаринг. Его действие было жутким, не могла встать с кровати, а самое главное - аллергия, поэтому высунула его на 5 день цикла. Начался гормональный сбой: жуткие боли при месячных в течение недели до начала менструации, в день прихода по 5 таблеток не помогало, а также жидкий стул после каждого принца пищи. Так продолжалось 4 месяца и я решилась на таблетки. Начала пить Линдинет 20. На 2-3 месяц боли поутихли. Сейчас заканчивается 4 месяц, картина такая: боль посильнее, все также присутствует за неделю до месячных, достаточно ощутимая. Очень сильно обсыпает с 5 дня по 20 день цикла. Либидо полностью упало. Сильное вздутие живота.

Из анамнеза: рост - 170, вес - 58 (был 60, на таблетках упал). До линдинета могло высыпать перед месячными, но только локально, сейчас прям лицо цветет. Таких сильных болей раньше не было. Также есть хронический гастрит. Сдавала анализ на свертываемость - все в пределах нормы. 25 полных лет. Родов не было, абортов тоже. Месячные с 13 лет. Беременность не планирую.

Вопрос: на какие контрацептивы сейчас стоит попробовать перейти? Сейчас волнует гормональный сбой.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, более лайтовый препарат Силует, попробуйте его
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Рекомендую Вам микродозированных препарат Джес или Димиа. Удобный режим приёма 28 таблеток, без перерыва.
С выраженным позитивным косметический эффектом.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно перейти на силуэт, димиа, мидиана, джес
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.рекомендую перейти на джем или джем плюс.на них меньше побочек и легче переносится
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Я бы посоветовала Ярина плюс, препарат относится к бьюти контрацепции, зачастую, не нем чистое лицо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КОК Белара обладает имеет положительные эффекты на кожу. Также стоит рассмотреть пластырь Евра тк препарат не принимается перорально то имеет меньшее число побочных эффектов.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Фарингит? Ангина?
9 августа 2020
O, Saint Petersburg
Вопрос закрыт
Опоясывающий герпес
14 июня 2022
Валерий, Москва
Вопрос закрыт
Воспаление тройчатого нерва
2 июня 2023
Юля, Среднеуральск
Вопрос закрыт
Сдавило грудь, невозможно пошевелиться и трудно дышать.
18 ноября 2023
Александр Петрович
Вопрос закрыт
Пятна на теле у новорожденного
1 февраля
Татьяна, Углич
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
62 отзыва
Гинеколог, Акушер
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Прекрасный врач, корректна и доброжелательна Очень подробно, разложила все по полочкам и сняла...
— Надежда
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда
фотография пользователя
Не пожалела что обратилась к Елене Борисовне. Доктор вежливый, доходчиво ответила на все...
— Екатерина, г. Горно-Алтайск