Коагулограмма при беременности

Добрый день. Нужна консультация по результатам коагулограммы. Сейчас срок 6,5 недель, на прошлой неделе были мажущие выделения, принимала 3 дня транексам 250мг 3 раза в день. Какие мои дальнейшие действия?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Вам нужно сдать анализ на тромбодинамику.
ХГЧ растет нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо за рекомендацию. можете расшифровать что означают текущие показатели, которые не в норме?
хгч вроде да:
5 мая 992
8 мая 3088
11 мая 13370
21 мая 103678
Вчера по узи все развивается согласно сроку, сердцебиение плода 120уд.

ХГЧ растет хорошо.
Измененные показатели коагулограммы означают наличие риска тромбообразования.
Поэтому анализ на тромбодинамику будет явно не лишним.
И пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо, обязательно.
все равно я не понимаю: фибриноген низкий, значит кровь разжижженая - верно?
при этом ачтв низкий, значит быстро сворчаивается.
Это кажется нелогичным, прямо противоположные вещи, разве нет?

Мария, такое бывает.
Токсикоз есть сейчас?
Кровопотеря непосредственно перед анализом была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, может быть это токсикоз - у меня сильно снизился аппетит, откровенно мало кушаю. хотя не могу сказать, что прям тошнит.
может, вкупе с повышенным волнением аппетит ушел) а может такой своеобразный токсикоз.
кровопотери не было, но сам по себе анализ когда сдавала - у меня колбочек 6-7 взяли, там и вич был, и антитела к инфекциям, и ОАК, и гормоны и вот коагулограмма. Не знаю, может много взяли.

Низкий фибриноген может быть связан с токсикозом.
А АЧТВ нужно отследить в динамике, через 10-14 дней пересдайте анализ на коагулограмму, для сравнения результатов в динамике
И тромбодинамику обязательно.
Что в общем анализе крови у Вас?