Головокружение после феринжекта

Здравствуйте, гемоглобин 94, ферритин 16. Месяц назад было 88 и 4. Из симптомов очень сильное головокружение, трусит внутри, темнело в глазах, шум в ушах. Назначили 2 капельницы феринжект 1 раз в неделю. Дозировка 500 мл 10мг Сразу после капельницы была слабость. На второй день симптомы ушли, стало гораздо легче. На третий все симптомы вернулись. С чем такое может быть связано? Может нужно корректировать дозировку? (Невролог патологии со своей стороны исключил)

Хронический бронхит
28 лет

Здравствуйте. Указанные вами симптомы связаны непосредственно с введением ферринжекта. Произошла небольшая интоксикация железом, поэтому у вас появились такие жалобы.
Вы прокапали только 1 капельницу? КАкой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава Игоревна, пока 1, в эту пятницу должна поставить вторую, если не начнутся месячные. Если начнутся, то после них.
Вес 65кг, рост 170
Как долго будут такие симптомы? Может нужно снизить дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава Игоревна, почему такие симптомы возникли только на 3-й день?