Низкий гемоглобин
Здравствуйте, низкий гемоглобин уже более 3 месяцев. Педиатр прописал мальтофер пить 3 месяца. Пропили, гемоглобин не поднялся. Ребёнку 1 год 9 месяцев. Родился здоровым.
Здравствуйте! Сколько весит ребенок и в какой дозировке принимали железо?
Ферритин, В9, В12 проверяли?
Алина Александровна, здравствуйте. Ребёнку 1 год 9 месяцев. На эти показатели анализы не сдавали.
Уточните пожалуйста, вес ребенка и в какой дозе пили препарат
Алина Александровна, вес ребёнка 12 кг, мальтофер пили 10 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Нужно сдать кровь на Ферритин, В9, В12, по этим результатам решать, точно ли это железодефицит или другой вид анемии.
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста, уровень ферритина определяли у ребёнка?
Екатерина Андреевна, нет. Сдавали только общий анализ крови.
Принятый ответ
Рекомендую сдать биохимический анализ крови с определением ферритина и коэффициента насыщения трансферрина железом, затем консультацию гематолога для исключения талассемии
Здравствуйте, необходимо сдать ферритин и ожсс, затем посетить педиатра, для дальнейшей тактики. Дальше решать в чем причина анемии, возможно это не железодифицитная анемия.