Прием антибиотиков перед сдачей пцр тестом на иппп
я мужчина, 36 лет. нет хронических болезней. здравствуйте, был не защищенный секс. через 2 недели пошел сдавать тест методом пцр, но за сутки до сдачи выпил 1000мг азитромицина. Какова вероятность ложноотрицательного результата?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность ложно отрицательного результата очень высока. Рекомендуется пересдать через 2 недели после антибиотиков.
Мазок на микрофлору и ПЦР в норме по анализу. Зачем принимали то Азитромицин? Жалобы есть?
Здравствуйте!
Анализ на ИППП рекомендуется сдавать через 2 недели после приема антибиотиков, результат может быть искажен.
Рекомендую мазок повторить через 2 недели в динамике чтобы получить 100% достоверный результат.
Принятый ответ
Также рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.