Консультация гематолога /

Анализ крови ребенка — вопрос №2593840

Добрый вечер. Мы сейчас находимся в Турции . Ребенок 8 лет, заболел кишечной инфекцией. Три дня ничего не ест, понос, рвота . Температура 38-39.Сегодня отвезли на капельницу , прокапали и выдали вот такие результаты анализов. Меня очень испугали лимфоциты , не являются ли такие цифры симптомом онкологии , я очень переживаю . На шее есть видимый лимфоузел, еще с рождения. Может это онкология? Можно ли по этому анализу сделать какой-то вывод ? Посмотрите пожалуйста анализы.
Сейчас врач назначил антибиотик на 10 дней
Конечно мы дома пересдадим анализ , но вот сейчас по этим цифрам очень все критично ?
Глюкозу ему прокапали . Он неделю уже вообще ничего не ест , боялся глотать , фобия у него возникла

Возраст: 8

Гематолог, Терапевт
Доброго вечера!
У ребенка по приложенным анализам онкологии крови и патологии кроветворения нет.
Нейтрофилы чаще всего реагируют на бактериальную инфекцию.
Основной ориентир на самочувствиие и жалобы ребенка. Сорбенты и кишечные антисептики, скорее можно оставить.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое за ответ . Я испугалась, что лимфоциты очень низкие . Ребенок ничего не ест, вялый, опять температура ночью была и сейчас , сбиваю ибуклином . Парацетамол турецкий не сбивает . После антибиотика турецкого открылся сильный понос

Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер . Сейчас опять ребенка положили под капельницу , сказали очен низкие лимфоциты , капают изотоник содум хлорид , так написано и изомикс декстроз и содиум хлорид . Я за переживала из за лимфоцитов , прочитала, что это может быть лимфома . По анализам лимфома отличается от наших ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 14,5.
Повышение нейтрофилов, моноцитов, срб, снижение лимфоцитов характерно для инфекции.
Данных за заболевание крови нет.
Лечение необходимо продолжить. Проконтролировать оак через 2-3 недели после выздоровления
Клиент
Анна Павловна, спасибо вам большое за ответ . Я испугалась , что такие низкие лимфоциты. Ребенок не ест ничего, воротит его , понос ночью был. Думаю от антибиотика турецкого.
Гематолог, Терапевт
Важно следить, чтобы количество выпиваемой воды было адекватным для профилактики обезвоживания.
Клиент
Анна Павловна, добрый вечер . Сейчас опять ребенка положили под капельницу , сказали очен низкие лимфоциты , капают изотоник содум хлорид , так написано и изомикс декстроз и содиум хлорид . Я за переживала из за лимфоцитов , прочитала, что это может быть лимфома . По анализам лимфома отличается от наших ?
Гематолог, Терапевт
При лимфоме болезнь находится в лимфоузлах, селезенке. Лимфоциты при лимфоме не снижаются.
Клиент
Анна Павловна, спасибо вам большое за ответ . Интернет/ зло , чего только не начитаешься там, особенно в состоянии паники
Гематолог, Терапевт
Паниковать не нужно. Вы правильно делаете, что переспрашиваете у врачей. В интернете много непроверенной информации.