Подозрение на внематочную беременность

Добрый день. В начале августа был самопроизвольный выкидыш, выходило всё само. Беременность 3я. Месячные были 30 августа и 7 октября, в эти промежутки был НПА. Сделала тест он положительный,потом сделала УзИ,а так остаток плодного яйца, в итоге отправили на гистероскопию 29 октября всё почистили, результаты гистологии хорошие. Врач рекомендовала сдать ХГЧ , в итоге он растет. На УЗИ записалась, пойду на днях. Скажите пожалуйста что это могло значить, правда ли ВБ или может какой то шанс, что нормальная беременность?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если было вмешательство в полость матки и после этого ХГЧ растёт, то скорее всего беременности внематочная, но пока выводы делать рано, нужно контролировать ХГЧ и УЗИ

Здравствуйте.
Вам показана госпитализация в гинекологию. ХГЧ не должен расти после эвакуации содержимого полости матки. Это либо остатки, либо эктопическая беременность

Здравствуйте, к сожалению, прирост очень медленный. Вероятнее это внематочная беременность. Вам необходим контроль хгч в динамике и когда он подрастет искать причину по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно продолжать отслеживать ХГЧ в динамике.
Контроль УЗИ.
За внематочную беременность на данный момент ничего не говорит.