Нервозность, тревожность
Добрый день! У моего мужа (33 года) достаточно нервная работа, практически постоянные стрессы. Из-за этого он часто срывается, нервничает. Полгода назад, больше по нашей просьбе, невролог назначила антидепрессант Вальдоксан. Какого-то эффекта пока мы не видим. Пару дней назад после очередной проблемы на работе у мужа был, наверное, нервный срыв-сильная тревога, страх, колотилось сердце, вплоть до слез. И теперь на пустом месте у него может участиться сердцебиение, появляется сильная тревога. Я, конечно, не врач, но наверное, ему нужен не антидепрессант, а хорошее успокоительное. УЗИ сердца делали 2-3 месяца назад-всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, что может помочь моему мужу. И если да, то какие препараты. С учетом, что он водит автомобиль
Принятый ответ
Добрый день.
Есть категория препаратов противотревожного ряда. Они успокаивают ЦНС и снимают повышенную тревожность.
Для объективизации можно пройти онлайн тестирование по шкале HADS и убедиться в наличии субклинического или генерализованного тревожного расстройства, а также оценить влияние депрессии на это.
Из препаратов для мужчин использую Стрезам (водить можно), эффект накопительный заметен через 2 недели, зависимости или привыкания не вызывает. Но купить его сейчас можно только по рецепту, по обычному, без спецномера, но по рецепту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все лекарственные препараты идут на специальных рецептурных бланках
Можно попробовать грандаксин по 1-2 таб 2 раза в день,длительность приема до 1 месяца
Эти препараты лишь снимают симптомы
Необходим комплексный подход к данному состоянию
Может стоит взять отпуск ,или , сменить работу
Так же можно обратиться на прием к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте
с учетом того что антидепрессант который ваш супруг принимает в назначенной дозе постоянно , без эффекта неврологи или психотерапевта чаще всего увеличивают дозу или добавляют другой препарат, все препараты этого списка выписываются строго по рецепту ( по специальному назначению) поэтому в настоящее время вам можно воспользоваться успокаивающими сборами , и обратиться повторно к специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно антидепрессант нужен, но под прикрытием противотревожных препаратов. В любом случае лечение должен подбирать психотерапевт.
Муж пусть сдаст некоторые анализы - ОАК, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Можно начать принимать Магне В6 по 2 т 3 р в день, 1 месяц; Валемидин по 4 мл 3 р в день, 14 дней
Принятый ответ
Добрый вечер!
Антидепрессанты обладают накопительным эффектом действия. Необходимо принимать несколько месяцев, для того чтобы увидеть эффект.
Желательно не отменять данный препарат.
Параллельно можно добавить Афобазол ретард по одной таблетки один раз в день, 1 месяц. Но этот препарат слабее , но не обладает накопительным действием.
С уважением)