Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2596604

Здравствуйте, уважаемые доктора.
19.11.24 впервые повысилось давление 160/100 100. Вызвала скорую. Вкололи метапролол 10.
Затем терапевт назначила метапролол по 25 2 раза в день.
В воскресенье в ночь опять повышение давления до 160.
Это было 4 утра я выпила метапролол и пока ждала скорую оно упало до 140. Днем история повторилась, доктор уже внутримышечно вколол 5 метапролол.
Сегодня ночью 160/100 но пульс 80. Вкололи магнезию. Сегодня была на приёме у кардиолога.
Из назначений именно для давления перенидоприл 8 мг в 20-00. Но сказала смотреть за давлением. Если не очень высокое, то 4 мг.
Хотелось бы узнать как данный препарат снижает давление?
8 мг это не сильно много?
Боюсь что давление упадёт.
Из жалоб головная боль. И когда повышается давление давит в уши.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Первую дозу периндоприла можно принять 2 - 4 мг.
При хорошей переносимости дозу препарата можно будет корректировать в зависимости от давления.
Препарат действует мягко и при правильной дозировке не вызывает избыточного снижения давления.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте.
А можно я выпью 2 мг в 20:00, и если будет давление затем выше нормы ещё 2.
Или это будет неправильно.
А если давление вообще будет нормальным? Нужно пить?

Терапевт, Кардиолог
Так обычно и делают , чтобы не было избыточного снижения давления и оценить переносимость препарата.
Терапевт, Кардиолог
Если давление нормализуется дозу препарата можно уменьшить и отменить при нормальных показателях АД.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Метопролол бета блокатор от учащенного сердцебиения, не от повышенного давления.
Периндоприл 4-8 мг от повышенного давления.
Рекомендую вести дневник артериального давления.
Если пульс более 80 ударов в минуту необходимо принимать метопролол.
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Рекомендую в плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи, узи почек.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер.
На данный момент давление 120/80 89 уд.
Метапролол выпила 30 мин назад.
Какую дозировку выпить пренидаприл?
Вчера в это время тоже такое давление было. Повысилось ближе к 11 ночи.

Кардиолог, Функциональный диагност
Периндоприл 2 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо.
Вчера к 11 ночи стало 160/110.
2 мг достаточно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно 4 мг и понаблюдать
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо.
Выпила 2 мг.
Через какое время померить давление и при каком давлении выпить еще 2 мг.
Спасибо большое за ответы.
Повторюсь, со мной это в первые, а по жизни я трусиха.
Буду привыкать.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да через 2-3 часа
Клиент
Регина Рафагатовна, прошел час после 2 мг.
Давление 133/90.
Жду или пью еще 2 мг?
Спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, лучше принять
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо огромное за ответ.
Наверное мне и 8 мг нормально будет.
Сейчас спустя 2 часа после приема первых 2 мг ( след 2 мг выпила час назад )давление 122/88.
Кардиолог
Здравствуйте можете начать прием с 4 мг, далее по цифрам давления можно будет и увеличить до 8 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер.
Сейчас давление 120-125/75-80
Сколько выпить перинилоприл?
С давлением сталкиваюсь впервые, боюсь что снизит сильно.
Кардиолог
В таком случае можно принять и 2 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо.
А если выпью 4?
Боюсь ночного повышения?
Препарат сильно снижает давление?
Кардиолог
Здравствуйте.
Спокойно принимайте 4 мг периндоприла, он не снизит сильно давление, спокойно ложитесь спать, и оценивпцте давление утром.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно начать принимать с периндоприла 4мг 1 т внутрь
Контролируйте уровень ад и пульса.