Эсциталопрам
Добрый день уважаемые врачи ,хотела бы у вас спросить совета. Подруге психотерапевт выписал эсциталопрам от навязчивых мыслей но она его еще не пила. У меня проблема немнога схоже с ней у меня тревожное расстройство,ГТР ,навязчивые мысли ,ипохондрия все это поставила диагноз мне невролог ,выписывала бринтеликс но я его побоялась пить тк информацией я про него мало нашла . Вопрос такой - подруга дала мне одну пластинку данного препарата и схему как начинать пить с 1/4 . Почитав отзывы про данный препарат ,положительные ,что тревогу и мысли убирает и многим становится лучше , могу ли я эсциталопрам попробовать начать пить без рекомендаций врача ,или лучше сходить к неврологу и она выпишет что то другое ? Фенибут пробовала пить мне не зашел ,стало плохо от него резкое головокружение и будто давление упала и его резко убрала и перестала пить .
Принятый ответ
Здравствуйте. При тревожном расстройстве больше показаны антидепрессанты из группы СИОЗС. Поэтому эсциталопрам здесь звучит предпочтительнее, Вы правы.
Добрый вечер , мне подруга дала одну пластинку эсциталопрама и сказала попробовать ( ей выписала психотерапевт ) , как лучше поступить через врача решить по данному препарату или можно попробовать начав с маленькой дозы ?
Пока ничено не принимайте. Потому что один блистер ничего не даст. Плюс тут лучше начать принимать антидепрессант под прикрытием противотревожных препаратов. Сначала посетите врача-психотерапевта очно.
Принятый ответ
Вы правы, стоит сходить к врачу. Только не к неврологу, при всем к нему уважении, к психиатру. Эсц-м хороший препарат, но не стоит его принимать на свой страх и риск. Удачи.
Добрый вечер , лучше всего идти к психотерапевту и он уже правильно назначит препараты ?
Просто почитала отзыв про эсциталопрам безобидный препарат думала начать с маленькой дозы его.
Именно так. Не стоит, в данном случае уж точно, заниматься самолечением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая такие жалобы лучше конечно обращаться к врачу-психотерапевту. Надо в первую очередь определить состояние и так же конечно с диагнозом. А далее уже подбирать терапию. Бринтелликс в вашей ситуации по данным жалобам маловероятно, что конечно даст какую-то динамику.
Эсциталопрам может помочь, но без очного осмотра специалиста не самый лучший вариант так делать (экспериментировать).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Эсциталопрам Вам поможет при гтр. Начинать с 2.5 мг, повышать раз в неделю на 2.5 мг, довести до 10 мг. Две недели приримать по 10 мг, а далее уже смотерть по состоянию - помогает или стоит увеличивать дальше. Желательно выписать рецепт на себя и чтобы Вам дополнительно дали рецепт на транквилизатор для купирования тревоги от самого антидепрессанта (атаракс только нельзя, остальные - можно).