Расшифровка анализов

Посмотреть анализы норма или нет, или на нижней границы Гемоглобин и остальные анализы в норме

Усталость нет концентрации у ребенка, педиатр посоветовал сдать дефициты железа и витамина д ,я мама и у меня латентная железодефицитная анемия.
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели ферритина и витамина Д для ребенка в норме, не снижены
Рекомендую прием поддерживающей дозы витамина Д 1500 МЕ (3 капли Вигантола или Аквадетрима) на постоянной основе
Функцию щитовидной железы у ребенка не проверяли?
Если нет, то дополнительно сдайте анализ на ТТГ и Т4 св

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин и витамин д3 у ребёнка в норме. Их нормативы у детей должны быть выше 30.

Витамин д3 принимайте в профилактической дозе 1500ме на постоянной основе, исключение составляют летние месяца, можно вигантол 3 капли.

Дополнительно по жалобам можно проверить как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, т4 своб.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У девочки все показатели в норме.
Латентного железодефицита нет, ферритин в норме.
Витамин д3 в достаточном количестве, рекомендую принимать поддерживающую дозировку-1000 ме( 2 капли аквадетрима или вигантола) на постоянной основе

Дополнительно, учитывая ваши жалобы, со стороны эндокринологии , стоит проверить работу щитовидной железы: сдать анализы на ТТГ, т4св, АТ-ТПО.