Расшифровка федиатоп
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ федиатоп IgE и указать дальнейшие действия. Ребёнку 10 лет. Третий месяц держаться пятна на теле. Сдавали кровь, кал, результаты приложу. Если нужно, фото тоже приложу. Кожа чешется и стала сухая. Аллергия это или что-то другое? Ранее спрашивала на сайте, доктора посоветовали сдать аллергическую панель и федиатоп. Пока сдали только федиатоп. Сдавать теперь пищевую панель? Направьте нас далее, пожалуйста.
Здравствуйте, скрининговый фадиотоп - отрицательно.
Вы обращались к дерматологу?
Добрый день, к дерматологу не обращались. Обратились к педиатру, т.к дерматолог в отпуске был, нам назначили тридерм мазь. На время лечения всё прошло. Потом снова появились пятна. На тех же местах и вокруг глаз кожа стала тёмная и шелушащаяся.
Фадиотоп отрицательный, это значит, что это не аллергия?
В первую очередь необходим дерматолог, чтобы осмотрел высыпания (посмотрел лампой для исключения грибковой инфекции, провёл необходимые тесты для исключения других дерматитов).
Тридерм это комбинированный препарат (там и антибактериальный, и противогрибковый эффект и противовоспалительный).
Возможно курс был недостаточной дозировкой, поэтому всё и вернулось.
Пищевая аллергия так не будет локально проявляться.
И при пищевой аллергии есть чёткая связь приём пищи -реакция
Принятый ответ
Расширенного аллергообследования до осмотра дерматолога пока проходить не нужно.
Фадиотоп это скрининговый анализ, вы сдавали обычный фадиотоп (а есть ещё детский фадиотоп - в нём смесь пищевых и респираторных аллергенов), в фадиотопе без приставки детский только смесь респираторных аллергенов (пыльца, клещи дом пыли, аллергены животных, плесень) по респираторным аллергенам отрицательно.
Спасибо за ответ! Будем пытаться попасть к дерматологу.
Что использовали в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фадиотоп у ребёнка отрицательный. Скрининг на аллергические заболевания отрицательный. Вам необходимо проконсультироваться с дерматологом. Если возможности попасть к нему нет в ближайшее время то в таких случаях обычно рекомендуется Клотримазол наружно
Здравствуйте, благодарю за ответ!