Консультация детского гинеколога /

Менструация 6й день после дюфастона — вопрос №3002337

Добрый вечер! Ранее спрашивала про дочь, попали в стационар с гиперплазией 22 мм(кровило более месяца ). Пропили дюфастон 4 дня и пришли месячные , по договору с врачом легли сразу под наблюдение. Проходил обследование энцефалограмма, окулист, гематолог,эндокринолог.по гормонам щитовидки есть отклонения (прикреплю). УЗИ сегодня , эндометрий 7. На второй день было очень обильно (6 ночных прокладок за день) 3й и 4й день 2 раза в день транексам капельницы, вчера уже не капали ,за ночь почти ничего нет а вот ближе к вечеру кровит , прикреплю фото выделений на данный момент , и что было с утра. Норма ли это ? И чего ждать далее

Возраст: 13

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Эндометрий уже нормальный , тем более по сравнению с тем который был, гемоглобин нормальный, выделения еще могут быть в данной ситуация. Месячные до 8 дней вариант нормы, тем более в данной ситуации, когда эндометрий был широкий могут быть и чуть дольше. Выделения могут быть чуть больше или меньше в разные дни или днем и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо , успокоили

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, эндометрий был достаточно толстый и поэтому менструация идет обильнее и дольше. ТТГ повышен, сейчас на фоне коррекции должен начать уменьшаться.
Клиент
Спасибо за ответ ♥️
Гинеколог, Акушер
Может быть есть какие то вопросы?
Клиент
ее могут перевести на гормональный гемостаз?какова вероятность что сможем восстановить гормональный фон ?чтобы в дальнейшем не попасть в такую же ситуацию
Клиент
И сколько дней могут продлиться месячные ?
Гинеколог, Акушер
Менструация не должна быть более 8 дней. Пока гормональный гемостаз не требуется, сейчас вы начнете приводить в порядок функцию щитовидной железы и цикл должен восстановиться тоже. Пока просто наблюдаем, возможен прием какого то витаминно-минерального комплекса, например цикловита или тайм-фактор
Клиент
Спасибо большое за развернутый ответ, успокоили
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья и вашей доченьке