Боль в спине при ходьбе

Добрый день! 4 года назад были роды, после этого при ходьбе долгой или когда просто стою - начинаются дикие боли в спине. Чем дольше стою - тем более. Рентген ничего не показал. Сказали может защемление. Принимала курсами мидокалм, немисил, омез, диклофенак мазь. Толку ноль. Последние недели болит так, что уже после минуты на ногах стоять невозможно… МРТ через 3 недели. Что это может быть?? Если грыжа - то только операция??

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации без дообследования к сожалению на Ваш вопрос не ответить.
Так как это может быть и грыжа, может быть дегенеративные изменения позвонков без грыж.
В данной ситуации будет правильно обратиться к неврологу для осмотра и назначения терапии, при необходимости Вас направят к нейрохирургу для консультации.
Операция или нет зависит от мрт картины и размеров грыж, если такие есть.
Здоровья

Подскажите пожалуйста, это все хирургическим путем только можно вылечить?

Мы даже пока еще не знаем о чем идет речь, чтобы понимать что и как лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите , боли отдают в ноги ? Немеют ? Когда ложитесь легче становится ?

Добрый вечер ?? в ноги нет, когда ложусь почти сразу боль проходит

Нужно обследовать пояснично крестцовый отдел позвоночника у невролога. Сказать это грыжа межпозвоночная или остеохондроз для этого МРТ нужно сделать.
До обращения к врачу рекомендую кетопрофен гель местно 2-3 раза в день,
Дексалгин 2.0 внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Здоровья Вам

Я очень четко чувствую место боли при поворотах корпусом, еще в живот отдает боль немного, тоже именно в одно место справа и боли только по правой части спины. КТ брюшной полости делала , все чисто, органов малого таза МРТ тоже 2 недели назад - все чисто

В таком случае обязательно консультация невролога.
При заболеваниях почек такие симптомы как у Вас не дают.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
Описанная Вами картина никак не укладывается в хирургическую патологию.
Вам нужна консультация врача-невролога.
МРТ обязательно сделать!
Здоровья Вам ⚕️