Консультация по анализу
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня 23,4 недели по беременности, вчера сдавала кровь общую,Пришли анализы,можете пожалуйста дать консультацию по анализам🙏🏻потому что пишет что есть отклонения от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста. Жалобы есть?
Здравствуйте,жалоб в принципе нет,кроме одной,на протяжении беременности,у меня иногда случаются как будто какие-то приступы,начинает кружится Голова,и темнеет в глазах,становится плохо,но оно проходит в течение 10 минут,за 23 недели беременности у меня было 3 раза,последний раз вчера
У Вас снижен гемоглобин, такие жалобы могут быть на фоне анемии. Можно пропить Ферлатум в течение месяца, после курса повторно сдать клинический анализ крови и ферритин. Остальные отклонения не критичны по анализу
В целом я так понимаю что ничего критичного нет,верно?
Да, дефицит железа надо корректировать. В остальном ничего серьезного нет
А скажите пожалуйста,можно ли его поднять какими-то фруктами?например гранат
Это только в помощь к препаратам железа
Общее количество эритроцитов,то что низкое,не критично?
Это на фоне снижения гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, абсолютно ничего страшного По анализам Нет, единственное можно рекомендовать принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день месяц
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а что именно можно принимать?
Любые препараты железа, например мальтофер или Сорбифер
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату оак снижение показателя гемоглобина- анемия лёгкой степени, рекомендован приём препарата железа, например, таблетированную форму - сорбифер/ феррум лек/ ферретаб 1 т 2 раза в день или жидкую форму - тотема/ ферлатум фол 1 флакон 2 раза в день, контроль оак через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов есть легкая анемия. Для коррекции железодефицита необходимо принимать препараты железа, например мальтофер 1 т 2 р/с или хелат железа 40 мг в сутки , они менее всего раздражают ЖКТ. Прием длительный , не менее 2 мес. Прием разделять с кофе, крепким чаем если употребляете