Боли в животе
Здравствуйте!последние месячные были 5.10,задержка 2 дня,был незащищённый па,делала тесты,слабая,еле видная полоска.Беспокоит тянущие,распирающие боли,преимущественно справа внизу живота и ниже и в пояснице, и между ног,частые позывы в туалет с запорами Набухла грудь. Озноб без температуры, это беременность или нет?
Здравствуйте, Ольга.
Возможна беременность раннего срока. Описанные вами жалобы допустимы
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ.
Анна Сергеевна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..
Не исключено.
Лучше сдать кровь на ХГЧ в динамике. Утром, натощак. Если результат более 5, то повторить анализ через два дня.
Результат менее 5,говорит об отсутствии беременности .
Как правило, при маточной беременность , результат ХГЧ удвоится.
Анна Сергеевна,здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.
Клинический анализ крови и гормоны щитовидной железы в норме.
ХГЧ 14. Требует пересдачи , чтобы оценить в динамике.
При данном уровне ХГЧ внематочная беременность не будет беспокоить болями.
Не исключена беременность биохимическая.
Анна Сергеевна, беспокоят потягивающие боли внизу живота и давящие боли на задний прохож,запор и головокружение
Ольга, понимаю Ваши переживания.
Точно сказать сложно. Это может говорить о скором наступлении менструации , либо раннем сроке беременности. Получится пересдать ХГЧ? Картина станет понятнее с двумя результатами
Анна Сергеевна, конечно,пересдать получается завтра,т.к сдавала вчера?
Да, лучше завтра утром в той же лаборатории.
При болях вам можно принять таблетку но-шпы или использовать ректальные свечи с папаверином.
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста, а желтоватые выделения и тянущие боли в низу живота,почти как при месячных является нормой?Просто врач ничего только не объяснил,кроме внематочной беременности,к чему готовиться,чего мне ждать ?волнуюсь)
а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?
Да вполне возможно. ХГЧ был достаточно низким, возможна беременность биохимическая. Картина станет понятнее после повторного ХГЧ.
Тут два варианта: либо начинается менструация, либо очень ранний срок беременности и розовые выделения возможны .
Анна Сергеевна, Сегодня была на приёме у гениколога,фото обследования прилагаю
Матка при осмотре не увеличена, выделения менструация.
Розовые выделения перешли в менструацию? Повторно ХГЧ не готов?
Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а если сегодня 4 день месячных,а грудь все равно болит это нормально ,раньше грудь иногда набухала и болела до месячных, хгч врач сказала повторно не сдавать
Принятый ответ
Да грудь еще может болеть. Дискомфорт должен пройти с окончанием менструации.
Если этого не произойдет, лучше обратиться к врачу на очный осмотр
Здравствуйте, Ольга.
Пока нельзя исключить беременность. Но может быть и нарушение цикла.
Для уточнения можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Марианна Александровна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..
Пока данных за внематочную беременность нет. Но и исключить нельзя.
Марианна Александровна, а тест обязательно делать только с утра?и скажите,при внематочной беременности,какой должен быть показатель хгч?
Тест малоинформативен, лучше делать с утра.
ХГЧ менее 5 - беременности нет.
Более 25 - беременность есть.
От 5 до 25 - сомнительный результат, надо будет повторить через 2 дня
Марианна Александровна, спасибо большое за информацию!
Марианна Александровна, скажите,а что можно принимать от высокого давления ?
Надо пройти обследование у терапевта. И по результатам обследования терапевт поставит диагноз и назначит лечение.
Марианна Александровна, здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.
Марианна Александровна, ещё мучает запор,и подвливающие боли в заднем пройдёт,головокружение
Здравствуйте, Ольга.
Такой показатель ХГЧ считается сомнительным. Анализ надо повторить через 2 дня, оценить в динамике.
По остальным анализам патологии нет.
Марианна Александровна, а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?
Надо понаблюдать, может быть и менструация разойдётся.
Марианна Александровна, что меня должно насторожить в такой ситуации,врач напугал меня внематочной беременность,мне волнительно
Пока ещё очень рано говорить о внематочной беременности. Надо сдать кровь на ХГЧ через 48 часов от предыдущего анализа
Марианна Александровна, Сегодня была на приёме у гениколога,фото обследования прилагаю
Вопрос ваш в чём заключается? Я так понимаю, менструация пришла.
Марианна Александровна, скажите, пожалуйста, а если сегодня 4 день месячных,а грудь все равно болит это нормально ,раньше грудь иногда набухала и болела до месячных
Здравствуйте!
Учитывая наличие задержки и слабой полоски на тесте на беременность, в таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ, он показывает точнее, чем тест.
Дарья Александровна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..
Внематочную беременность предполагают, если при ХГЧ крови более 1000-1500 на УЗИ не видно плодного яйца.
Если нет результата ХГЧ, такие предположения могут быть некорректными.
Дарья Александровна, здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.
Дарья Александровна, ещё мучает запор,и подвливающие боли в заднем пройдёт,головокружение
Такой уровень ХГЧ может быть при беременности малого срока.
Обычно смотрят в динамике через 48-72 часа.
Дарья Александровна,а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?