Консультация гинеколога /

Боли в животе — вопрос №2599852

Здравствуйте!последние месячные были 5.10,задержка 2 дня,был незащищённый па,делала тесты,слабая,еле видная полоска.Беспокоит тянущие,распирающие боли,преимущественно справа внизу живота и ниже и в пояснице, и между ног,частые позывы в туалет с запорами Набухла грудь. Озноб без температуры, это беременность или нет?

Возраст: 34

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ольга.
Возможна беременность раннего срока. Описанные вами жалобы допустимы
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ.
Клиент
Анна Сергеевна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Не исключено.
Лучше сдать кровь на ХГЧ в динамике. Утром, натощак. Если результат более 5, то повторить анализ через два дня.
Результат менее 5,говорит об отсутствии беременности .
Как правило, при маточной беременность , результат ХГЧ удвоится.
Клиент
Анна Сергеевна,здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Клинический анализ крови и гормоны щитовидной железы в норме.
ХГЧ 14. Требует пересдачи , чтобы оценить в динамике.
При данном уровне ХГЧ внематочная беременность не будет беспокоить болями.
Не исключена беременность биохимическая.
Клиент
Анна Сергеевна, беспокоят потягивающие боли внизу живота и давящие боли на задний прохож,запор и головокружение
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Ольга, понимаю Ваши переживания.
Точно сказать сложно. Это может говорить о скором наступлении менструации , либо раннем сроке беременности. Получится пересдать ХГЧ? Картина станет понятнее с двумя результатами
Клиент
Анна Сергеевна, конечно,пересдать получается завтра,т.к сдавала вчера?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Да, лучше завтра утром в той же лаборатории.
При болях вам можно принять таблетку но-шпы или использовать ректальные свечи с папаверином.
Клиент
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста, а желтоватые выделения и тянущие боли в низу живота,почти как при месячных является нормой?Просто врач ничего только не объяснил,кроме внематочной беременности,к чему готовиться,чего мне ждать ?волнуюсь)
Клиент
а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Да вполне возможно. ХГЧ был достаточно низким, возможна беременность биохимическая. Картина станет понятнее после повторного ХГЧ.
Тут два варианта: либо начинается менструация, либо очень ранний срок беременности и розовые выделения возможны .
Клиент
Анна Сергеевна, Сегодня была на приёме у гениколога,фото обследования прилагаю
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Матка при осмотре не увеличена, выделения менструация.
Розовые выделения перешли в менструацию? Повторно ХГЧ не готов?
Клиент
Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а если сегодня 4 день месячных,а грудь все равно болит это нормально ,раньше грудь иногда набухала и болела до месячных, хгч врач сказала повторно не сдавать
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Да грудь еще может болеть. Дискомфорт должен пройти с окончанием менструации.
Если этого не произойдет, лучше обратиться к врачу на очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Пока нельзя исключить беременность. Но может быть и нарушение цикла.
Для уточнения можно сдать анализ крови на ХГЧ.
Клиент
Марианна Александровна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..
Акушер, Гинеколог
Пока данных за внематочную беременность нет. Но и исключить нельзя.
Клиент
Марианна Александровна, а тест обязательно делать только с утра?и скажите,при внематочной беременности,какой должен быть показатель хгч?
Акушер, Гинеколог
Тест малоинформативен, лучше делать с утра.
ХГЧ менее 5 - беременности нет.
Более 25 - беременность есть.
От 5 до 25 - сомнительный результат, надо будет повторить через 2 дня
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое за информацию!
Клиент
Марианна Александровна, скажите,а что можно принимать от высокого давления ?
Акушер, Гинеколог
Надо пройти обследование у терапевта. И по результатам обследования терапевт поставит диагноз и назначит лечение.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.
Клиент
Марианна Александровна, ещё мучает запор,и подвливающие боли в заднем пройдёт,головокружение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Такой показатель ХГЧ считается сомнительным. Анализ надо повторить через 2 дня, оценить в динамике.
По остальным анализам патологии нет.
Клиент
Марианна Александровна, а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?
Акушер, Гинеколог
Надо понаблюдать, может быть и менструация разойдётся.
Клиент
Марианна Александровна, что меня должно насторожить в такой ситуации,врач напугал меня внематочной беременность,мне волнительно
Акушер, Гинеколог
Пока ещё очень рано говорить о внематочной беременности. Надо сдать кровь на ХГЧ через 48 часов от предыдущего анализа
Клиент
Марианна Александровна, Сегодня была на приёме у гениколога,фото обследования прилагаю
Акушер, Гинеколог
Вопрос ваш в чём заключается? Я так понимаю, менструация пришла.
Клиент
Марианна Александровна, скажите, пожалуйста, а если сегодня 4 день месячных,а грудь все равно болит это нормально ,раньше грудь иногда набухала и болела до месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие задержки и слабой полоски на тесте на беременность, в таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ, он показывает точнее, чем тест.
Клиент
Дарья Александровна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..
Акушер, Гинеколог
Внематочную беременность предполагают, если при ХГЧ крови более 1000-1500 на УЗИ не видно плодного яйца.
Если нет результата ХГЧ, такие предположения могут быть некорректными.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.
Клиент
Дарья Александровна, ещё мучает запор,и подвливающие боли в заднем пройдёт,головокружение
Акушер, Гинеколог
Такой уровень ХГЧ может быть при беременности малого срока.
Обычно смотрят в динамике через 48-72 часа.
Клиент
Дарья Александровна,а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?