Боли в животе

Здравствуйте!последние месячные были 5.10,задержка 2 дня,был незащищённый па,делала тесты,слабая,еле видная полоска.Беспокоит тянущие,распирающие боли,преимущественно справа внизу живота и ниже и в пояснице, и между ног,частые позывы в туалет с запорами Набухла грудь. Озноб без температуры, это беременность или нет?

34 года

Здравствуйте, Ольга.
Возможна беременность раннего срока. Описанные вами жалобы допустимы
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..

Не исключено.
Лучше сдать кровь на ХГЧ в динамике. Утром, натощак. Если результат более 5, то повторить анализ через два дня.
Результат менее 5,говорит об отсутствии беременности .
Как правило, при маточной беременность , результат ХГЧ удвоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна,здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.

Клинический анализ крови и гормоны щитовидной железы в норме.
ХГЧ 14. Требует пересдачи , чтобы оценить в динамике.
При данном уровне ХГЧ внематочная беременность не будет беспокоить болями.
Не исключена беременность биохимическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, беспокоят потягивающие боли внизу живота и давящие боли на задний прохож,запор и головокружение

Ольга, понимаю Ваши переживания.
Точно сказать сложно. Это может говорить о скором наступлении менструации , либо раннем сроке беременности. Получится пересдать ХГЧ? Картина станет понятнее с двумя результатами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, конечно,пересдать получается завтра,т.к сдавала вчера?

Да, лучше завтра утром в той же лаборатории.
При болях вам можно принять таблетку но-шпы или использовать ректальные свечи с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, скажите пожалуйста, а желтоватые выделения и тянущие боли в низу живота,почти как при месячных является нормой?Просто врач ничего только не объяснил,кроме внематочной беременности,к чему готовиться,чего мне ждать ?волнуюсь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?

Да вполне возможно. ХГЧ был достаточно низким, возможна беременность биохимическая. Картина станет понятнее после повторного ХГЧ.
Тут два варианта: либо начинается менструация, либо очень ранний срок беременности и розовые выделения возможны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, Сегодня была на приёме у гениколога,фото обследования прилагаю

Матка при осмотре не увеличена, выделения менструация.
Розовые выделения перешли в менструацию? Повторно ХГЧ не готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а если сегодня 4 день месячных,а грудь все равно болит это нормально ,раньше грудь иногда набухала и болела до месячных, хгч врач сказала повторно не сдавать

Принятый ответ

Да грудь еще может болеть. Дискомфорт должен пройти с окончанием менструации.
Если этого не произойдет, лучше обратиться к врачу на очный осмотр

Здравствуйте, Ольга.
Пока нельзя исключить беременность. Но может быть и нарушение цикла.
Для уточнения можно сдать анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..

Пока данных за внематочную беременность нет. Но и исключить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, а тест обязательно делать только с утра?и скажите,при внематочной беременности,какой должен быть показатель хгч?

Тест малоинформативен, лучше делать с утра.
ХГЧ менее 5 - беременности нет.
Более 25 - беременность есть.
От 5 до 25 - сомнительный результат, надо будет повторить через 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое за информацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, скажите,а что можно принимать от высокого давления ?

Надо пройти обследование у терапевта. И по результатам обследования терапевт поставит диагноз и назначит лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, ещё мучает запор,и подвливающие боли в заднем пройдёт,головокружение

Здравствуйте, Ольга.
Такой показатель ХГЧ считается сомнительным. Анализ надо повторить через 2 дня, оценить в динамике.
По остальным анализам патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?

Надо понаблюдать, может быть и менструация разойдётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, что меня должно насторожить в такой ситуации,врач напугал меня внематочной беременность,мне волнительно

Пока ещё очень рано говорить о внематочной беременности. Надо сдать кровь на ХГЧ через 48 часов от предыдущего анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, Сегодня была на приёме у гениколога,фото обследования прилагаю

Вопрос ваш в чём заключается? Я так понимаю, менструация пришла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, скажите, пожалуйста, а если сегодня 4 день месячных,а грудь все равно болит это нормально ,раньше грудь иногда набухала и болела до месячных

Здравствуйте!
Учитывая наличие задержки и слабой полоски на тесте на беременность, в таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ, он показывает точнее, чем тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, Сегодня на приёме врач предположил внематочную беременность..

Внематочную беременность предполагают, если при ХГЧ крови более 1000-1500 на УЗИ не видно плодного яйца.
Если нет результата ХГЧ, такие предположения могут быть некорректными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, сдала анализы,прилагаю результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, ещё мучает запор,и подвливающие боли в заднем пройдёт,головокружение

Такой уровень ХГЧ может быть при беременности малого срока.
Обычно смотрят в динамике через 48-72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна,а если появились бледно розовые выделения,это возможно месячные?