Преобладание потенциалов правого желудочка
Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, было открыто овальное окно. У нас предстоит операция, реконструкция черепа. Диагноз-плагиоцефалия. Сделали экг перед операцией. Прошу расшифровать пожалуйста. Не повлияет это на проведение операции?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Потенциалы правого желудочка могут быть усилены ошибочно, рекомендую в плановом порядке провести узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ.
Мы не успеваем сделать узи,операция 13 ноября,мы уже выезжаем на днях в Москву.
Критичного ничего нет?
Мы проводим узи сердца всегда,как положено
Анастасия, здравствуйте!
По заключению ЭКГ вариант нормы для возраста ребенка, преобладание потенциалов правого желудочка - может быть в норме у грудничков, возможно аппарат был настроен для взрослых.
Дарья Евгеньевна, благодарю