Консультация гинеколога /

Рецидивирующая молочница — вопрос №2601770

Здравствуйте, уже на протяжении длительного времени беспокоит молочница.Сначала перед месячными, а в последнее время во время овуляции( каждый месяц практически). Также беспокоят коричневатые выделения практически постоянно и боль слева в яичнике. Молочницу лечила раньше разными свечками( кетаконазол, Ливарол, пимафуцин и тпблетками Флуконазол, Дифлюкан ) . В этот раз выпила капсулу Флуконазола в 1 день и 4. Также вставляла свечу залаин ( в позапрошлом месяце тоже эту свечку). Мажу Клотримазол и брызгаю Мирамистином, но ничего не проходит, зуд остаётся. Есть ли смысл Флуконазол пить на 7 день, т.е завтра или изменить лечение? И нужно ли мне удалять эндометриоид.кисты на яичнике? И что за образование по узи. Прикрепляю фемофлор скрин, МРТ и узи

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония , рефлюкс-гастрит, эзофагит, ДЖВП, остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения рекомендуется сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Учитывая частые рецидивы молочницы рекомендовано сдать посев с определением чувствительности к антимикотикам и пролечиться по нему
По узи у Вас эндометриоз , из-за этого постоянно мажет , обычно при таких симптомах назначаются препараты диеногеста ( Визанна , Зафрилла и тд)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Относительно эндометриоза, кисты небольшие.. Можно наблюдать.
Кровянистые выделения это следствие эндометриоза.

Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Это может быть Визанна, Алвовизан, Зафрилла.

Либо кок Силует, Жанин.

Относительно кандиды, нужны не разные курсы разных препаратов, а один и противорецидивная схема.

Рекомендую сдать посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам.
Пролечиться согласно результату.

Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.коричневые выделения связаны с эндометриозом.можно попробовать кок:Жанин,силуэт.так можно попробовать препараты: визанна,зафрилла.и есть вариант поставить спираль Мирена.по фемофлору у вас все хорошо,преобладает лактобациллы,это хорошая микрофлора влагалище.для точной диагностики нужно сдать посев с антибиотикочувствительностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зуд снаружи или внутри?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зуд снаружи или внутри?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зуд снаружи или внутри?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зуд снаружи или внутри?
Клиент
Мая Ауесовна, снаружи