Покраснения у ребенка 6 месяцев

Ребенку 6 месяцев, на ГВ, в 5 месяцев стали давать прикорм, кабачок, цветную капусту, не делю назад добавили без молочную гречку, дня через 2-3 появилось покраснение на руках и ногах, покраснение усилились.

Нет. Но у папы ребенка есть аллергия на некоторые продукты.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прикрепите фото

Светлана Александровна, я прикрепила 2 фотографии

Светлана Александровна, я жду ответ. Это может быть аллергия на гречку? Да, и ещё я ела накануне очень много сладостей, шоколад, торт с бананом и пирожное.

Елена,к сожалению на данной платформе врачи не находятся 24/7,вопрос активен в течение 5 дней и за этот срок мы отвечаем на вопросы по мере захода на сайт!
Посмотрела фото,на них -аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,так же учитывая гв это и то,что употребляет мама )
Думаю на гречку врятле.

Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 10дней тонко
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета маме с учетом гв с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Светлана Александровна, спасибо большое. Одежда вряд ли , у нас средство для стирки не менялось с рождения и ткани все натуральные и нового ничего за этот период не надевали. Всё-таки грешим на сладости в рационе мамы..Каши вообще отменили пока, оставили только кабачок и цветную капусту. Да, ещё мы ходили на грудничковое плавание и отменили бассейн пока тоже. Теперь не знаем с чего начинать, когда это все пройдет. Малыш плохо спит ночью, но днём ведёт себя нормально

Елена да,бассейн обычно ухудшает ситуацию.Возможно плохой сон связан с зудом,начните лечение и всё должно нормализоваться.
Как высыпания регрессируют ,можно по-тихоньку вводить прежние продукты и смотреть за реакцией (вероятнее всего действительно причина-погрешность питания мамы )

Светлана Александровна, спасибо.