Цистит после секса

Здравствуйте, года 2 назад очень сильно застудила ноги и после этого появляется периодически цистит. Пила канефрон, цистон и ношпу - помогает на короткий промежуток времени. Но в последнее время цистит начал проявляется после близости с парнем (мы предохраняемся). Сходила к урологу, сдала анализы мочи, крови ,сделала узи почек и мочевого летом и в ноябре повторно сделала узи мочевого. Все что назначил врач пропила , но ничего не помогает. Всё равно больно при близости и появлялся зуд. Посмотрите,пожалуйста, анализы и лечение и посоветуйте ,что можно ещё пропить.

Цистит
28 лет

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Но, нужно смотреть общий анализ мочи "свежий". Вы не сдавали анализ мочи непосредственно после появления жалоб на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, анализ мочи, свежий, сдавала в то время когда болела

Тогда инфекция мочевыводящих путей не подтвердилась, это не цистит.
Рекомендации - осмотр гинеколога - контроль мазков на микрофлору и фемофлор скрин.

Добрый вечер.По результатам все в порядке.Опишите клинику,как у Вас проявляется активный процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, Когда 2 года назад сильно застудила ноги, симптомы было такими : боль в мочевом, боль при мочеиспускании, зуд, жжение, очень часто хочется в туалет ( даже сидела в ванной пустой, чтобы не сидеть в туалете). Пила цистон, канефрон, ношпу(все вместе) помогало, но все симптомы начинались снова через некоторое время. Но у последнее время появились такие же симптомы после близости с парнем и во время процесса в некоторых позах, так же ощущала некомфортые чувства. После лечения свечами и таблетками мы попробовали с парнем заняться близостью. При близости от презерватива стенки влагалища были сухими ( смазка исчезла) и появилось жжение ( мы сразу все прекратили). Пошла ещё раз к Врачу урологу. Он прописал второе лечение таблетки "фурамаг" и сказал попробовать без презерватива через 5 дней. Мы попробовали, больно не было, но на следующий день снова болело внизу живота.

Принятый ответ

Тогда вам стоит сдать фемофлор 16 и далее по результатам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать