У нас с мужем температура более месяца

Здравствуйте. У мужа поднималась температура неделю до 37,4. Симптомов ОРВИ нет. Через неделю у меня начала подниматься до 37,2. Симптомов нет. Через три недели у мужа начало болеть горло, насморк, через неделю у меня горло и насморк. Оба болели 3-4 дня. Симптомы прошли, а температура ежедневно держится уже 2 недели и поскольку она была задолго до симптомов, есть ощущение, что это не причина температуры. Дважды оба сдавали анализы. У меня небольшие повышения нейтрофилы и лейкоциты. У мужа моноциты. По анализам мочи у обоих ураты, соли и бактерии. После нефростена у мужа был чистый анализ мочи. Я не пила. На вторую неделю температуры Сдала мазок пцр патогены -12 на ИППП.И кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Сдала - СРБ, асло норма. Сдала кровь на стерильность - чисто. Что это может быть? Сейчас 3 дня пьем Амоксиклав по 500/ 2 р в день. Муж еще пьет бронхомунал. До этого пропивал Ингавирин.

Пмк 2-3 Хр. Тонзиллит Медикаментозный ринит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего просто обострение тонзиллита, стоит показаться ЛОРу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Павел Андреевич, а у мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Павел Андреевич, у нас температура все это время у обоих. И сейчас тоже.

Видимо то же самое, мог попасть стафилококк в миндалины и заразились оба что вызвало обострение тонзиллита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Павел Андреевич, я же сдавала асло. 39 норма до 200.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Павел Андреевич, загрузила анализы. Нет данных за ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Павел Андреевич, и может ли это быть ковид новый штамм какой то?

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, затяжное ОРВИ, возможно, что так называемый "температурный хвост" после перенесенного ОРВИ (еще и на фоне хронического заболевания ЛОР-органов - хронического тонзиллита). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ольга Александровна, скажите может ли это быть какой то новый ковид?
Просто очень странное течение : у обоих сначала три недели температура без симптомов, потом 3-4 дня болезни и снова затяжная температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ольга Александровна, все анализы приложила.
Я очень переживаю. Беременность 7 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения от нормы по анализам незначительные. Какие симптомы беспокоят сейчас? Есть ли температура у Вас и у мужа?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышение нейтрофилов и лейкоцитов может быть при беременности.
Рекомендуется сдавать посев мочи из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
По анализам мочи признаки аморфных уратов.
Увеличьте количество потребляемой жидкости. Ограничьте приём поваренной соли.