Положительный тест на Антитела IgM COVID-19

Антитела IgM положительный анализ. никаких симптомов нет, самочувствие хорошее, нужно ли какое то дополнительное обследование? Насколько я понимаю это говорит о том что контакт с вирусом был и я сейчас болею, это верно?

Добрый день!Антитела класса М вырабатываются примерно на 5-10 день после контакта с COVID.Сейчас скорее всего заболевание ещё в острой, но бессимптомной фазе, поэтому следите за самочувствием и соблюдайте самоизоляцию.

Здравствуйте
Вполне возможно болеете в бессимптомной форме, на данный момент ничего не требуется.

Здравствуйте! Обоняние у Вас отсутствует?

Добрый день! Да, у вас активная стадия Ковид-инфекции, бессимптомного течения. Лекарственной терапии притотсутсивии симптомов не требуется. Только режим самоизоляции, поскольку вы вирусовыделитель для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие антител Класса М при отсутствии клинических проявлений говорит о бессимптомном течении болезни. В организме есть вирус, который не приводит к развитию симптомов, но может выделяться в окружающую среду.
вам необходима изоляция и стоит сдать мазок на сам вирус, чтобы определиться есть ли он еще в организме.