Эрозийная гастропатия

Поставили диагноз эрозийная гастропатия на ФГДС, терапевт выписала пантопразол 2 раза в день за полчаса до еды и маалокс непосредственно перед едой в течении 4 недель. Смущает, что в аннотациях указаны способы применения по-другому И, достаточно ли этих препаратов?

Нет
59 лет

Добрый день! Все верно, в инструкции к препарату указано принимать через 1-2 часа после еды. Рекомендую придерживаться данного приема препарата для достижения положительного эффекта. Вы обследовались на хеликобактерную инфекцию? Если нет, рекомендую сдать анализ кала методом пцр на хеликобактер, поскольку данная инфекция часто является причиной гастритов и язвенных дефектов.