Консультация гинеколога /

Сухость влагалища — вопрос №2605092

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста микротрещинки во влагалище, увлажняющие кремы и свечи не помогают инфекций нет, мазок в норме. Что из анализов ещё сдать куда копать? Половой акт не травмирующий, вагинизма нет, смазки не помогают. Уже отчаялась мои врачи ничего не понимают не могут помочь, но сказали что микротрещинки и прописывали кремы заживляющие. Это уже длительно, всю химию поменяла, продукты тоже отменяла по одному. В овуляцию как будто заживает за месяц на 1-2 дня. Перед месячными совсем плохо, очень жжут трещинки. Помогите в какую сторону копать можно ещё? преддверье, прям чуть дальше входа внутрь, возврат 23, гормоны не сдавала так как цикл день в день без сбоев, лишнего веса нет и ферритин не сдавала, т. к нет симптомов анемии
кроме трещинок все ранки отлично заживают. Пропила ацикловир 200 2 недели, ставила свечи виферон 500, пробиотики пробовала. В самый первый визит у врача вылечили повидон йод и метронидазол, мазок всю дорогу чист, инфекций нет. Хочу попробовать Гинофлор Э таблетки вагинальные №6 скажите можно попробовать без сдачи гормонов?

Возраст: 24

Хронические болезни: Менструация 6/28 день в день каждый месяц Либидо снижено Грудь чувствительная перед месячными и в овуляцию Овуляция болезненная Вес 54, рост 170

Акушер, Гинеколог
добрый день, да, эти свечи можно без анализов.
вы принимате какие-либо лекарственные препараты на постоянной основе?
никогда не сдавали кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин?
Клиент
Алина Владимировна, не сдавала кровь, думаю диабета нет, т.к. худая и между приёмами пищи больше 3х часов и сильно голода нет
Клиент
Алина Владимировна, никакие лекарства не принимаю
Клиент
Алина Владимировна, если я стала ставить эти свечи уже 2 дня и улучшения нет, значит ли это что бесполезно, что в этом случае стоит попробовать ещё?
Акушер, Гинеколог
Юлия, есть он или нет, здесь ответят перечисленные анализы - кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин.
также вы пишите, что снижено либидо, сдайте кровь на ттг и пролактин (пролактин смотреть на 2-5 день цикла).

2 свечи - это мало, пока ставьте.
также увеличить количество воды в рационе, можете добавить на постоянную основу не гормональные средства - вагилак или эстрогиал.
Клиент
Алина Владимировна, эстрогиал свечи?
Клиент
Алина Владимировна, я пользовалась гинокомфорт - + 3 месяца это не тоже самое? Он просто не помог ничем
Акушер, Гинеколог
гинокомфорт имеет другой состав, иногда пациентки на него жалуются, у некоторых на нем жжение еще сильнее возникает .
эстрогиал / вагилак имеют другие составы. эстрогиал и вагилак - гели
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , можно использовать без анализов . Что принимаете из препаратов? Какими средствами для гигиены пользуетесь ? Когда сдавали кровь на сахар?
Клиент
Анна Александровна, не сдавала кровь, думаю диабета нет, т.к. худая и между приёмами пищи больше 3х часов и сильно голода нет. Сейчас пользуюсь самым простым мылом 1 раз в день, это для того чтобы исключить аллергию, в остальное время вода только. Лекарства никакие не принимаю
Клиент
Анна Александровна, если я стала ставить эти свечи уже 2 дня и улучшения нет, значит ли это что бесполезно, что в этом случае стоит попробовать ещё?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, можно без анализов.
А до этого можно попробовать средство Эстрогиал, у него хорошие отзывы. Предполагаемое действо то же, только основан на лекарственных травах. 1-2 таблетки в день, без связи времени введения с половым актом и т.п.
Клиент
Игорь Игоревич, а есть средство чтобы 100% помогло, можно и не на травах) Я уже все что угодно попробую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да нет, «на травах» в моём изложении - это констатация. Я фармакофобией не страдаю )
Просто эффективное средство при сухости неуточненной причины.
Гинеколог
Здравствуйте. Да можете использовать Этот препарат, анализ на гормоны сдавать не обязательно, должен хорошо помочь
Клиент
Екатерина Александровна, если я стала ставить эти свечи уже 2 дня и улучшения нет, значит ли это что бесполезно, что в этом случае стоит попробовать ещё?
Гинеколог
Ещё прошло мало Времени, понаблюдайте ещё 2-3 дня, должен быть эффект
Клиент
Екатерина Александровна, если вдруг не поможет, подскажите что ещё можно будет попробовать?
Гинеколог
Можно использовать эстрогиал 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я пользовалась гинокомфорт - + 3 месяца это не тоже самое? Он просто не помог ничем