Повышены лейкоциты в мазке при беременности
Всегда повышены лейкоциты 30-50, выписывали свечи ХЛОРДЕКСИДИН, пролечилась, повторно мазки не брали, сейчас опять 30-50, жалоб нет, зуд и запах отсутствуют. Беременность 14 недель.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Это в принципе допустимое количество лейкоцитов, а в беременность они могут повышаться и еще больше. Не нужно лечить, если нет жалоб, иначе Флора своя будет страдать и жалобы могут появиться
Добрый день, Валерия! При отсутствие жалоб при такой ситуации лечение на усмотрение врача. Такой мазок может быть при дисбактериозе. Как оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности количество лейкоцитов в мазке может увеличиваться в норме.
.При отсутствии жалоб и ИППП любое количество лейкоцитов в гинекологическом мазке может быть вариантом нормы, в таких случаях лечение обычно не назначают.