Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2606079

Здравствуйте. Сделали ребёнку анализ крови. Биохимический и общеклинический. Некоторые показатели не в норме.
Ребёнок за неделю +- до сдачи анализа перенёс орви (по всем признакам коксаки) но поставили орви
На анализы изначально направил ортопед. Жалобы на болшь в коленных суставах. Рентген ничего подозрительного не показал. УЗИ ещё не сдали.

Возраст: 12

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Асло в норме до 250 в вашем возрасте
У вас на верхней границе нормы
При таком уровне – лечение и дообследования не требуется. Тито асло – это антитела к Бетта гемолитическому стрептококку
Повышение гематокрита и гемоглобина – признак сгущения крови.
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды

Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов – характерно для перенесённой вирусной инфекции. Уровень лейкоцитов и соэ в норме – значит острого инфекционного процесса нет. Показатели крови могут приходить в норму длительно, до трёх недель.
Педиатр, Детский кардиолог
Срб, рф, соэ в норме-Воспалительного процесса нет. Возможно, это боли роста. Либо боли связаны с перенесённой инфекцией- реактивный артрит
Боли сохраняются?

Клиент
Надежда Александровна, боли не беспокоят постоянно. В последнее время (неделя) жалоб не было.
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас. Тогда лечение не требуется. При боли обычно назначаем нурофен в возрастной дозе
Будьте здоровы ?