Расшифровка анализов

Добрый вечер Прошла диспансеризацию Помогите пожалуйста расшифровать анализы А то уже начиталась в интернете и боюсь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас высокая глюкоза капиллярной крови - вам обязательно нужно пересдать анализ, в этот раз из Вены и дополнительно проверить гликированный гемоглобин - он отражает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца. Это чтобы исключить преддиабет/диабет. Возможно были нарушены правила подготовки к анализу, поэтому дообследование.

Во влагалищном мазке описывают большое количество лейкоцитов. Если нет жалоб - лечить не нужно, так как опять же много факторов влияют на их количество.

Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина Викторовна, здравствуйте, ничего не беспокоит, у меня всегда была анемия
Даже когда беременна была всё время заставляли пить железо
А кардиограмма в норме?

Здесь не приложен общий анализ крови, не могу сказать, есть у вас анемия на данный момент или нет.
По ЭКГ - нерегулярный синусовый ритм - патологией не является, может быть физиологическим вариантом нормы.
Описывают ось сердца - просто его положение в грудной клетке, тоже норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина Викторовна, мне гинеколог сказала что у меня эрозия шейки матки и что нужно будет прижигать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина Викторовна, просто я не очень доверяю нашим врачам
На самом ли деле нужно прижимать?

Этот вопрос вам лучше задать вопрос врачам гинекологам, они более компетентны в таком вопросе?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эрозию шейки матки прижигать не нужно, это допотопный подход в лечении) достаточно просто наблюдать + 1 раз в 3 года сдавать мазок онкоцитологию каждой здоровой женщине важно. Эрозия пройдет сама.
Для исключения наличия скрытого сахарного диабета рекомендую пересдать глюкозу, а так же сдать анализ на гликированный гемоглобин.
В остальном анализы в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза повышена, рекомендую сдать глюкозу венозной крови и гликированный гемоглобин и с результатами консультация эндокринолога.