Как пить антибиотики

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,назначили лечение от хеликобактора,два антибиотика по классической схеме,у меня вопрос,как правильно принимать антибиотики,за раз сразу нужно два вида выпивать или разделить четыре таблетки на весь день,или два раза по два?!

49 лет

Добрый день, необходимо принимать по 2 антибиотика 2 раза в сутки, если вам такой прием приносит дискомфорт, то можете разбить приема на 4 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам вероятно назначены препараты первой линии эрадикации хеликобактер пилори, Амоксициллин и Кларитромицин?
Если так, то Амоксициллин принимается в начале приема пищи, чтобы уменьшить вероятность побочных явлений, Кларитромицин независимо от приема пищи, можете принимать их совместно. Прием антибиотиков лучше разделить на утренний и вечерний.

Доброе утро, Анна
Вам ещё должны были назначить денол и препарат для снижения кислотности

Распределить нужно в течение дня, приемов пищи сделать 4

Принимать так
Завтрак
Омепразол до еды
Амоксициллин с едой

Обед
Денол до еды
Кларитромицин с едой

Обед 2
Денол До еды
Амоксициллин с едой

Ужин
Омепразол до еды
Кларитромицин с едой

Обычно 1 схема выглядит так