Консультация инфекциониста /

Выскочили пятно на руке. 20 дней назад укусил клещ — вопрос №260886

Добрый день! 4 мая меня укусил клещ, анализ не делали, пропил курс антибиотиков от энцефалита и бореллиоза. Вчера на руке появилось неприятное ощущение, я потрогал это место и все вокруг резко покраснела. Сегодня выраженности покраснения спала немного, но в центре пятна красного появился участок округлой формы нормального цвета кожи. Что это может быть?

Инфекционист
Здравствуйте. Не исключается боррелиоз. Рекомендована по возможности очная консультация врача. ИФА крови на боррелиоз.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сдавать кровь на ИФА на боррлиоз, по результатам консультироваться с инфекционистом по месту жительства с подбором терапии. Есть подозрение на боррелиоз.