Хронический фарингит — вопрос №2608923
Добрый день. Второй раз за месяц обострился хрон.фарингит. Второй раз уже с вирусной симптоматикой ОРВИ. Горло першит, есть чувство комка, который хочется иногда откашлять. Была на приеме у отоларинголога, назначил такую схему: дексаметазон+диоксидин 1%+физраствор на 5-7 дн 2р в д. Ингаляция. Прочитала, что диоксидин - токсичный препарат , что он вообще не применяется в ингаляции. Подскажите, пожалуйста , что делать, чем лечиться ?
Из хронических болезней: тонзиллит, гастрит, гастродуоденит. Кислотных отрыжек нет, изжоги тоже.
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!