Консультация педиатра /

Держиться температура — вопрос №2610683

Здравствуйте,ребенок болеет уже месяц,все началось с кашля , насморка,промывали нос,пили геделикс ,вроде стало лучше,потом начался опять насморк,слизь жёлтая,были у Лора,сказали вирус ,назначили виброцил и изофру,нос прошел,опять кашель появился и горло заболело температура 3 дня 37.7,сдали оак, сои повышены и р-реактивный белок 20,чем лечится?антибиотики не хочется пить

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.

Для данного возраста часто болеть (до 10, порой до 12 раз в год) это считается нормальным, поскольку ребенок находится в новой среде, с новыми микроорганизмами, вирусами, с которыми встречается и адаптируется (его иммунитет каждый раз учится и крепнет).

Важно дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.
Соблюдать сбалансированное питание, обогащение фруктами и овощами.

Антибиотики назначаются очно и при подтвержденной бактериальной инфекции по анализу крови