Кашель, анализы

Здравствуйте. Я болела 18 октября, оьратилась к врачу очно. Был кашель, температура 37,5 и насморк.(пила ацц, промывала нос, обильно пила по совету врача) Кашель очень долго проходил. Прошел дней за 16. 7 ноября я поняла, что опять плохо себя чувствую , температура не поднялась выше 37.1, но была слабость,кашель зарождающийся (еще и ребенок до этого болел, подумала, что от него заразилась) но мне почему-то показалось, что это недолеченный кашель от 18.10.. При этом в грудной клетке были странные ощущения на протяжении болезни и в период с 18.10 и с 7.11, не боль, но как будто давление на грудную клетку. Какая-то тяжесть в этой области. Я попросила врача в поликлинике рентген. Рентген делала вчера утром ЦИТО, но он еще не пришелл. Сдала еще платно кровь, прилагаю к сообщению. Подскажите подалуйста, по анализам, может быть нужны антибиотики и какого происхождения это заболевание? Спасибо. Врач на очном приеме сказала, что в легких все чисто.

гипотериоз
33 года

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Здравствуйте

По описанию и результатам анализа крови признаки текущей или перенесённой вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С креативный белок.
Если С реактивный белок в норме - это говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Если С реактивный белок повышен - это говорит об активной, текущей вирусной инфекции.
В лечении вирусной инфекции не осложненной пневмонией антибиотики - не используются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо огромное за подробный ответ.
Значит неприятные ощущения в грудной клетке это что-то не относящееся к этому кашлю?

Принятый ответ

Пожалуйста!
"...неприятные ощущения в грудной клетке..." возможны при трахеите, бронхите, пневмонии.
Диагноз бронхита и пневмонии может быть установлен по результатам рентгенографии; необходимо дождаться результатов.
При трахеите вирусной этиологии лечение - симптоматическое.