Завершение ГВ
Здравствуйте. 2 дня как прекратила кормить ребенка грудью.ребенок первый-у родных спросить не у кого. Что делать с грудью? В интернете пишут разное-поэтому хочу попросить о помощи здесь. Грудь за сегодня так сильно налилась-появился дискомфорт. Попыталась немного сцедить-стало немного больно, грудь стала твердая…что и как правильно делать???читала что есть таблетки для уменьшения лактации-но можно ли обойтись без них?
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных клинических ситуациях рекомендуется использовать Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) рекомендуется сцеживаться, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней рекомендуется наносить на молочные железы Лиотон
Медикаментозное завершение - самый мягкий способ
Здравствуйте.
Каков возраст ребенка на момент отлучения?
Менструальный цикл налажен?
Здравствуйте.ребенку 1.3. Менструации еще нет
Здравствуйте
Сколько по времени было грудное вскармливание?
Здравствуйте.ребенку 1.3. Грудное вскармливание с рождения
Принятый ответ
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. Либо обойтись без таблеток только под сцеживать грудь до облегчения, местно наносить прожестожель гель 1 раз в день в течение месяца постепенно молоко пропадет.