Консультация невролога /

Ишумический инсульт — вопрос №2614471

Почему ухудшилось состояние при ишумическом инсульте?

Возраст: 71

Хронические болезни: Хроническая щетовитка и высокое давление

Невролог
Здравствуйте! На фоне уже перенесенного игемического инсульта состояние может ухудшаться из-за скачков артериального давления, при аритмии, при прогрессировании атеросклероза сосудов, а так же на фоне нарушений свертываемости крови.
Терапевт

Добрый вечер !сколько прошло времени после инсульт? сто принимаете? какие есть заболевания, и какие жалобы?Ваш симптом может быть связан с ранним востановительным периодом после инсульта и возрастной деменцией в связи с чем, необходимо провести диагностику на очном приёме у врача-невролога.психиатра , а также пройти реабилитацию после инсульта , ( в выписке из стационара должно быть указано сколько баллов по шкале реабилитации ,)для этого необходимо обратится к участковому терапевту, комплексно пройти обследование: контроль полного анализа крови , печеночных проб ,, сахара крови , холестерина , триглицеридов, холестерина низкой плотности через 10 дней , далее через 1 месяц , В вашем случае для более полного восстановления и профилактики повторной сосудистой катастрофы рекомендована медикаментозная терапия. Согласно действующим клиническим рекомендациям, препараты группы ЭМГПС показаны при ИИ и ТИА у взрослых, Мексидол является оригинальным препаратом ЭМГПС, поэтому рекомендую начать курс приема в виде внутримышечных иньекций в дозе 250 мг в течение 14 дней с последующим переходом на пероральный приём в виде таблетированной формы - Мексидол форте 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев.Постоянные прогулки с на свежем воздухе , занятия с логопедом ,чтение детских книг , для проработки маторики , играть в игрушки для детей до 3 лет, ежедневная гимнастика, если мама ленится делайте пассивную как с маленькими детьми , общий массаж если нет онкологии , Контроль АД 3 раза в сутки вести дневник АД . 3 раза в день. при необходимости обратится к терапевту с дневником АД для коррекции препаратов от давления